Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Auvergne
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
8 (22.22 %)
----
7 (19.44 %)
21 (58.33 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 576 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
ALMERAS Thierry (1965/41 ans) FRA [419373] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 765 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 607 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 470 pts | ||||
BASTARD Alain (1993/13 ans) FRA [693669] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 470 pts | ||||
BESSON Agnès (1978/28 ans) FRA [199837] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.13 | 923 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 632 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 296 pts | ||||
BLANCON Antoine (1993/13 ans) FRA [922273] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 470 pts | ||||
BRUNET Germain (1988/18 ans) FRA [197654] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 607 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 470 pts | ||||
DEFARGUES Francois (1994/12 ans) FRA [693313] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 139 pts | ||||
DEFARGUES Guillaume (1994/12 ans) FRA [693308] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 43 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 139 pts | ||||
DEFARGUES Lucie (1994/12 ans) FRA [693309] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 296 pts | ||||
ESCURE Philippe (1994/12 ans) FRA [777248] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.78 | 115 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 139 pts | ||||
GANDON Benoît (1993/13 ans) FRA [777781] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 139 pts | ||||
GASSET Julien (1994/12 ans) FRA [871198] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 139 pts | ||||
GROBOST Pierre (1988/18 ans) FRA [421023] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 607 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 470 pts | ||||
HUGONENC Sarah (1994/12 ans) FRA [635810] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 296 pts | ||||
KEROUREDAN Sylvia (1995/11 ans) FRA [693271] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 296 pts | ||||
MALBOS Simon (1990/16 ans) FRA [647031] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 470 pts | ||||
MALLET Florian (1994/12 ans) FRA [635844] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:23.12 | 19 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 192 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 139 pts | ||||
MANHES Marie (1992/14 ans) FRA [405365] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 322 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 237 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 576 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 296 pts | ||||
MAZET Anthony (1994/12 ans) FRA [636013] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 192 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 139 pts | ||||
PUECHAVY Marion (1994/12 ans) FRA [729915] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 111 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 296 pts | ||||
RAYMOND Pierre-louis (1992/14 ans) FRA [879898] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 470 pts | ||||
REBEYROLLE Jade (1992/14 ans) FRA [405403] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 296 pts | ||||
RIVIER Tristan (1993/13 ans) FRA [908836] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 70 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 192 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 139 pts | ||||
RODIER Christophe (1973/33 ans) FRA [401190] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 607 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 470 pts | ||||
ROLLAND Camille (1988/18 ans) FRA [125123] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 710 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 576 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 296 pts | ||||
ROLLAND Joëlle (1959/47 ans) FRA [310522] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 70 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 296 pts | ||||
SCHMUTZ François (1992/14 ans) FRA [405394] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 470 pts | ||||
SCHMUTZ Luc (1990/16 ans) FRA [405393] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 139 pts | ||||
SCHMUTZ Romain (1988/18 ans) FRA [405392] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 470 pts | ||||
SOULIER Baptiste (1990/16 ans) FRA [880075] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 192 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 139 pts | ||||
TERRISSE Lucie (1996/10 ans) FRA [888524] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 118 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 296 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP