Titre original : Championnat Départemental Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2012
Filtres
12 (20 %)
----
22 (36.67 %)
26 (43.33 %)
EN TOURS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 744 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 727 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 683 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
ASQUIER Louis (1987/26 ans) FRA [81791] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 898 pts | ||||
ASTRUC Anne (1978/35 ans) FRA [1504537] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 818 pts | ||||
BACHELIER Emmanuelle (1980/33 ans) FRA [1684470] | ||||||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.24 | 797 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 784 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 730 pts | ||||
BEUCHER FEZARD Elisabeth (1959/54 ans) FRA [110311] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 824 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 818 pts | ||||
BRENDLE Julien (1984/29 ans) FRA [316608] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
BRION Aurore (1978/35 ans) FRA [1504565] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 537 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 396 pts | ||||
BRUNEAU Louise (2000/13 ans) FRA [1488829] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 612 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 818 pts | ||||
CHOLET Emma (1997/16 ans) FRA [1159780] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 518 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 818 pts | ||||
CLOUTOUR Nathan (1999/14 ans) FRA [1488882] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 898 pts | ||||
CUOQ Michel (1958/55 ans) FRA [1632578] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 556 pts | ||||
DARGERY Matteo (2000/13 ans) FRA [974916] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 715 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
ESCHBACH Marion (1995/18 ans) FRA [941762] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 510 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 744 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 818 pts | ||||
FONTAINE Jean-Philippe (2000/13 ans) FRA [1311884] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 354 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 350 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 556 pts | ||||
FRAPPEREAU Nathan (2000/13 ans) FRA [1396899] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 450 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 556 pts | ||||
GACHIGNAT Camille (1988/25 ans) FRA [81868] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 676 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 522 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 683 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 730 pts | ||||
GASCHET Manon (1996/17 ans) FRA [1325537] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.88 | 440 pts | ||||
GERARD Esther (1999/14 ans) FRA [974781] | ||||||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 214 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 522 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 730 pts | ||||
GOMES CAMPO Bruna (1998/15 ans) FRA [1301266] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 784 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 683 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 730 pts | ||||
GONNORD Isaline (2002/11 ans) FRA [1305756] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 327 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 730 pts | ||||
GONNORD Maxence (2000/13 ans) FRA [1099308] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 898 pts | ||||
GUITTIERE Maryvonne (1984/29 ans) FRA [1047948] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 653 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 396 pts | ||||
HERLIN Emmanuelle (1993/20 ans) FRA [980182] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
HUMBERT Pascale (1959/54 ans) FRA [81899] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 444 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 730 pts | ||||
JOUANDOU Marion (1991/22 ans) FRA [311839] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 739 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 744 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 818 pts | ||||
JULIEN Axel (2001/12 ans) FRA [1502421] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 556 pts | ||||
JUVIN Baptiste (2001/12 ans) FRA [1397127] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 450 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 354 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 556 pts | ||||
LECAT Geoffroy (1986/27 ans) FRA [81818] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.00 | 782 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
LISTRAT Charlotte (2004/9 ans) FRA [1242257] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 267 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 730 pts | ||||
LISTRAT Justine (1999/14 ans) FRA [1094642] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 589 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 784 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 522 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 683 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 730 pts | ||||
LISTRAT Severine (1972/41 ans) FRA [1228277] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 372 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 730 pts | ||||
MENAGER Cyrill (1989/24 ans) FRA [1142950] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 354 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 350 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 556 pts | ||||
MIGNON Quentin (1995/18 ans) FRA [1504760] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 556 pts | ||||
MILLON Margaux (1997/16 ans) FRA [851070] | ||||||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 375 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 396 pts | ||||
MONDOU Theo (1996/17 ans) FRA [1292645] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 898 pts | ||||
MOREAU Hélène (1982/31 ans) FRA [36627] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 744 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 818 pts | ||||
MOULE Charlotte (1997/16 ans) FRA [1177278] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 818 pts | ||||
PROUST Victor (2001/12 ans) FRA [1162062] | ||||||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.99 | 331 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 556 pts | ||||
RISKIESWICZ Léane (2001/12 ans) FRA [1575681] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 198 pts | |||||
13e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 396 pts | ||||
RITOURET Juliette (1995/18 ans) FRA [895654] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUET Renaud (1970/43 ans) FRA [255693] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 715 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 898 pts | ||||
SABOURIN Nicolas (1981/32 ans) FRA [702989] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 715 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 781 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
STRASSHEIM Swantje (1984/29 ans) GER [1418562] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 748 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 744 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 818 pts | ||||
TENDENG Paul-Alexis (2001/12 ans) FRA [1375797] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 450 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 354 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 350 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 556 pts | ||||
TREMBLAY Sophie (1972/41 ans) FRA [116851] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 440 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 784 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 522 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 683 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 730 pts | ||||
VIALLE Claude (1959/54 ans) FRA [81900] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.84 | 537 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 818 pts | ||||
VIARDOT Valentin (1996/17 ans) FRA [1318030] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 715 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 898 pts | ||||
ZARKI Baligh (2000/13 ans) FRA [1404005] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 450 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 350 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 556 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP