Titre original : Championnats du Portugal Open
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Jeudi 26 au Dimanche 29 Juillet 2012 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
ADOBATI Alexandre (1990/22 ans) FRA [57549] | ||||||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
BAUMANN Simon (1990/22 ans) FRA [216858] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.02 | 1228 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1161 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
BELLINO Christophe (1994/18 ans) FRA [485077] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.27 | 1181 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.25 | 1183 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1192 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1194 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.32 | 1195 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.40 | 1190 pts | ||||
CAPITAINE Thibaut (1993/19 ans) FRA [232456] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.23 | 1273 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.23 | 1273 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1285 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1236 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1304 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
CHATELAIN Yannick (1994/18 ans) FRA [65741] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1197 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1162 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1248 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1198 pts | ||||
DUBUS Benjamin (1993/19 ans) FRA [1121190] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1212 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1155 pts | |||||
FONTAINE Jessica (1994/18 ans) FRA [687444] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:27.87 | 1187 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.81 | 1191 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1171 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:31.21 | 1236 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.40 | 1225 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale B | 1188 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 1193 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Finale B | 1126 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 1151 pts | |||||
FOURTIER Julie (1993/19 ans) FRA [481149] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 1189 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1191 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1153 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1212 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1196 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1165 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1239 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1207 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1250 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1228 pts | |||||
GALATEAU Pauline (1994/18 ans) FRA [885644] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.01 | 1244 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1222 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.81 | 1323 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.08 | 1306 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1286 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1269 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Finale A | 1215 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1196 pts | |||||
HUSTACHE Joris (1988/24 ans) FRA [108588] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1270 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1229 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:25.87 | 1356 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1296 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1326 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1317 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
LETANG Maria-Elena (1993/19 ans) FRA [502287] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:26.28 | 1294 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.42 | 1284 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1292 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1271 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1234 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1195 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.00 | 1234 pts | ||||
MABBOUX Isabelle (1992/20 ans) FRA [380721] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 1273 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1247 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1264 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1258 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1296 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1218 pts | |||||
MANDALINIC Yvan (1991/21 ans) FRA [414734] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:29.85 | 1237 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.78 | 1241 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
MARTIN Anouchka (1993/19 ans) FRA [622289] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:26.31 | 1291 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.50 | 1278 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 1277 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1245 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1168 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:28.22 | 1282 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.69 | 1253 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
MROWINSKI Romain (1994/18 ans) FRA [600514] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1226 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1231 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1215 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1198 pts | ||||
PIJULET Paul (1994/18 ans) FRA [1070639] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:26.88 | 1288 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.27 | 1263 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1251 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1227 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1233 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.94 | 1220 pts | ||||
RONDAN Arnaud (1988/24 ans) FRA [179410] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1194 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1299 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1296 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1244 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1198 pts | ||||
SERRAND-BRIXTEL Alicia (1994/18 ans) FRA [923989] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.17 | 1167 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:28.46 | 1267 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.93 | 1239 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1229 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1229 pts | |||||
THENOT Adeline (1991/21 ans) FRA [487365] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.70 | 1133 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:34.51 | 1213 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:34.76 | 1200 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 1168 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1174 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1222 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1212 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.11 | 1111 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 1162 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1113 pts | |||||
VIGROUX Sébastien (1993/19 ans) FRA [534344] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1269 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1285 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1215 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.15 | 1207 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1198 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP