vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - LONDRES (GBR)
Titre original : XXXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXes Jeux Olympiques
Du Samedi 28 Juillet au Samedi 4 Août 2012 - Bassin de : 50 m.
99 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HONGRIE
Liste des relais
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.91 1291 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:13.66 1375 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:11.64 1384 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:33.02 1376 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.44 1365 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.79 1314 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:54.58 1399 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BALOG Gabor (1990/22 ans) HUN [-7285]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.56 1379 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.98 1388 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:21.91 1291 pts
2. BERNEK Peter (1992/20 ans) HUN [-23044]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.71 1377 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.52 1380 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:21.91 1291 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:13.66 1375 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:11.64 1384 pts
3. BICZO Bence (1993/19 ans) HUN [-29632]
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.36 1393 pts
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.51 1374 pts
4. BOHUS Richard (1993/19 ans) HUN [-30426]
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 1350 pts
5. CSEH Laszlo (1985/27 ans) HUN [-30995]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:55.88 1385 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.86 1385 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.22 1431 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.74 1422 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.20 1414 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.40 1373 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:13.66 1375 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:11.64 1384 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:33.02 1376 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:34.44 1365 pts
6. DARA Eszter (1990/22 ans) HUN [-30997]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.37 1337 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
7. GYURTA Daniel (1989/23 ans) HUN [-1953]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.53 1383 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.74 1377 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.76 1376 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.28 1405 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.32 1390 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.71 1384 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:33.02 1376 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:34.44 1365 pts
8. GYURTA Gergely (1991/21 ans) HUN [-21865]
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:04.22 1351 pts
9. HOSSZU Katinka (1989/23 ans) HUN [-30991]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.69 1411 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.75 1410 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.19 1358 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.74 1413 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.68 1414 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:33.49 1440 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.77 1437 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:54.58 1399 pts
10. JAKABOS Zsuzsanna (1989/23 ans) HUN [-30992]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.33 1417 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.82 1426 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.79 1410 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.37 1408 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:54.58 1399 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
11. KAPAS Boglarka (1993/19 ans) HUN [-21876]
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.01 1335 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:23.89 1381 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:26.43 1371 pts
12. KIS Gergo (1988/24 ans) HUN [-5992]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.03 1365 pts
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.77 1367 pts
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:21.74 1311 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:21.91 1291 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:13.66 1375 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:11.64 1384 pts
13. KOZMA Dominik (1991/21 ans) HUN [-21864]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.93 1354 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.18 1349 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:13.66 1375 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:11.64 1384 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:33.02 1376 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:34.44 1365 pts
14. MOLNAR Akos (1987/25 ans) HUN [-2469]
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.42 1330 pts
15. MUTINA Agnes (1988/24 ans) HUN [-30996]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.56 1334 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:54.58 1399 pts
16. POVAZSAY Eszter (1990/22 ans) HUN [-30434]
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.55 1297 pts
17. PULAI Bence (1991/21 ans) HUN [-27512]
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.40 1358 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.19 1364 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:33.02 1376 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:34.44 1365 pts
18. RISZTOV Eva (1985/27 ans) HUN [-980]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.08 1343 pts
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:29.06 1359 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
19. SZEKERES Dorina (1992/20 ans) HUN [-6097]
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.16 1261 pts
20. SZILAGYI Liliana (1996/16 ans) HUN [-34137]
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 1332 pts
21. SZTANKOVICS Anna (1996/16 ans) HUN [-34139]
31e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.65 1331 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.67 1344 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
22. TAKACS Krisztian (1985/27 ans) HUN [-4933]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.01 1350 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.19 1336 pts
14e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:21.91 1291 pts
23. VERRASZTO David (1988/24 ans) HUN [-30994]
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.53 1291 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.31 1332 pts
24. VERRASZTO Evelyn (1989/23 ans) HUN [-2480]
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.53 1400 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.17 1390 pts
15e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:44.79 1314 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:54.58 1399 pts
25. VERRASZTO Evelyn (1989/23 ans) HUN [-30993]
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page