vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - LONDRES (GBR)
Titre original : XXXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXes Jeux Olympiques
Du Samedi 28 Juillet au Samedi 4 Août 2012 - Bassin de : 50 m.
144 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : GRANDE-BRETAGNE
Liste des relais
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.08 1336 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:09.33 1395 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:10.70 1389 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:32.32 1382 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:33.44 1373 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.02 1380 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.21 1370 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:52.37 1409 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:54.31 1401 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:59.46 1399 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.37 1399 pts
1. ADLINGTON Rebecca (1989/23 ans) GBR [-2429]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.01 1394 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.75 1371 pts
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:20.32 1397 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.78 1390 pts
2. ALLEN Sophie (1992/20 ans) GBR [-17949]
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.72 1349 pts
3. BALE Robert (1990/22 ans) GBR [-39307]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:09.33 1395 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:10.70 1389 pts
4. BENSON Craig Harry (1994/18 ans) GBR [-39080]
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.13 1365 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 1368 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.44 1373 pts
5. BROWN Adam (1989/23 ans) GBR [-7246]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.39 1321 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.20 1324 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:32.32 1382 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.44 1373 pts
6. BURNETT Simon (1983/29 ans) GBR [-625]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:17.08 1336 pts
7. CARRY David Robert (1981/31 ans) GBR [-31947]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:48.62 1350 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.25 1363 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:10.70 1389 pts
8. DAVENPORT Ross (1984/28 ans) GBR [-1124]
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:09.33 1395 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:10.70 1389 pts
9. DAVIES David (1985/27 ans) GBR [-398]
16e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:14.77 1327 pts
10. DAVIES Georgia (1990/22 ans) GBR [-16903]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.56 1388 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.92 1408 pts
11. DISNEY-MAY James (1992/20 ans) GBR [-29936]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:17.08 1336 pts
12. FAULKNER Eleanor (1993/19 ans) GBR [-39324]
22e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:38.00 1322 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:54.31 1401 pts
13. FOGG Daniel (1987/25 ans) GBR [-7408]
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:00.76 1359 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:56.12 1370 pts
14. GANDY Ellen (1991/21 ans) GBR [-16905]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.76 1414 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.66 1417 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.25 1398 pts
17e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.92 1375 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:59.46 1399 pts
15. GIBBONS Craig (1985/27 ans) GBR [-6492]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:17.08 1336 pts
16. GODDARD James (1983/29 ans) GBR [-32034]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.05 1383 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.49 1392 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.56 1391 pts
17. HALSALL Francesca (1990/22 ans) GBR [-32044]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.47 1421 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.63 1409 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.61 1411 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.66 1396 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.77 1392 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.02 1383 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.52 1390 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.23 1399 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:59.46 1399 pts
18. HAYWOOD Kate (1987/25 ans) GBR [-32009]
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.22 1342 pts
19. JACKSON Joanne (1986/26 ans) GBR [-1140]
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.50 1322 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 07:52.37 1409 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:54.31 1401 pts
20. JAMES Antony (1989/23 ans) GBR [-25945]
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.25 1331 pts
21. JAMIESON Michael (1998/14 ans) GBR [-32052]
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.89 1372 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.89 1372 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.43 1403 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.20 1392 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.98 1380 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:32.32 1382 pts
22. LLOYD Ieuan (1993/19 ans) GBR [-34117]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.52 1324 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:09.33 1395 pts
23. LLOYD Jessica (1995/17 ans) GBR [-34099]
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:38.21 1370 pts
24. LOUGHRAN Marco (1989/23 ans) GBR [-7244]
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.72 1360 pts
25. LOWE Jemma (1990/22 ans) GBR [-30953]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.80 1426 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.37 1417 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.64 1412 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.37 1399 pts
26. MC CLATCHEY Caitlin (1985/27 ans) GBR [-34907]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.60 1368 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.33 1372 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.03 1360 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:38.21 1370 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 07:52.37 1409 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:54.31 1401 pts
27. MILEY Hannah (1989/23 ans) GBR [-30954]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.29 1404 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.89 1411 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.27 1388 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:34.17 1434 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.98 1428 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 07:52.37 1409 pts
28. O'CONNOR Siobhan Marie (1995/17 ans) GBR [-34103]
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.32 1365 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:59.46 1399 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.37 1399 pts
29. PAVONI Roberto (1991/21 ans) GBR [-24013]
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.55 1357 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.56 1355 pts
30. PROUD Stephanie (1988/24 ans) GBR [-16898]
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.04 1401 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.01 1385 pts
31. RENWICK Robert (1988/24 ans) GBR [-7409]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.53 1361 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.65 1359 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.86 1355 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.44 1361 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:09.33 1395 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:10.70 1389 pts
32. ROCK Michael (1987/25 ans) GBR [-2425]
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.56 1353 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:32.32 1382 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.44 1373 pts
33. ROEBUCK Joseph (1985/27 ans) GBR [-7799]
17e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.99 1366 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.57 1374 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.04 1366 pts
24e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.24 1316 pts
34. SIMMONDS Elizabeth (1991/21 ans) GBR [-6671]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.26 1429 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.48 1409 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.37 1380 pts
35. SMITH Amy (1987/25 ans) GBR [-17934]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.87 1392 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:24.82 1396 pts
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.28 1363 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.28 1374 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.37 1371 pts
5e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:37.02 1380 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:38.21 1370 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.37 1399 pts
36. SPOFFORTH Gemma (1987/25 ans) GBR [-6498]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.20 1431 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.70 1415 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.05 1404 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:59.46 1399 pts
6e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.37 1399 pts
37. TADD Stacey (1989/23 ans) GBR [-32028]
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.18 1377 pts
38. TANCOCK Liam (1985/27 ans) GBR [-31934]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.35 1398 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.25 1401 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.86 1381 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:32.32 1382 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.44 1373 pts
39. TURNER Grant (1989/23 ans) GBR [-21794]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:17.08 1336 pts
40. TURNER Rebecca (1992/20 ans) GBR [-21790]
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.98 1344 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:38.21 1370 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 07:52.37 1409 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:54.31 1401 pts
41. WALKER-HEBBORN Christopher (1990/22 ans) GBR [-38588]
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.78 1351 pts
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.00 1356 pts
42. WILLIS Andrew-stephen (1990/22 ans) GBR [-23964]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.44 1373 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:08.47 1388 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.33 1375 pts
43. WILLMOTT Aimée (1993/19 ans) GBR [-23880]
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.87 1396 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page