Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : GIRONDE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1030 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 891 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1084 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 988 pts | |||||
BERTRAND Simon (1999/13 ans) FRA [1162543] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 726 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 891 pts | ||||
CANICO Kevin (1999/13 ans) FRA [1397641] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 661 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 891 pts | ||||
CARTI Clothilde (1999/13 ans) FRA [1250295] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 858 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 988 pts | ||||
CHOQUET-DECOOL Clement (1999/13 ans) FRA [1130258] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 680 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 891 pts | ||||
CIER Lisa (2000/12 ans) FRA [1247919] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 854 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 988 pts | ||||
DAUSSOIR Florian (1999/13 ans) FRA [1095793] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 762 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 891 pts | ||||
DEBRUYNE Laura (1999/13 ans) FRA [1063432] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 919 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 988 pts | ||||
DINDAUD Lola (1999/13 ans) FRA [1085541] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 981 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 988 pts | ||||
GOMESSE Dylan (1999/13 ans) FRA [1147853] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 725 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 891 pts | ||||
GRELIER David-Anthony (1999/13 ans) FRA [1254225] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 980 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 891 pts | ||||
JAMAIN Marie-Amelie (1999/13 ans) FRA [1264646] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 718 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 988 pts | ||||
LABORDE Alexandre (1999/13 ans) FRA [1520398] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 820 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 891 pts | ||||
LAMKAOUCHI Nadir (1999/13 ans) FRA [1150033] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 847 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1030 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 891 pts | ||||
LE BRIGANT Lea (1999/13 ans) FRA [1163856] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 797 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 988 pts | ||||
LENAIN Charlotte (1999/13 ans) FRA [1377760] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1004 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 988 pts | ||||
LONGUAR Samir (1999/13 ans) FRA [1216504] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 706 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 891 pts | ||||
PÉJEAN Carla (1999/13 ans) FRA [1083457] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 941 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1084 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 988 pts | ||||
SCHIFFMANN Nathan (2000/12 ans) FRA [1113056] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 734 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 891 pts | ||||
SERRES Axelle (1999/13 ans) FRA [1446119] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 714 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 988 pts | ||||
TESSARIOL Lisa (1999/13 ans) FRA [1026827] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 820 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 988 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP