Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
29 (30.21 %)
----
66 (68.75 %)
1 (1.04 %)
NANTES NATATION | ||||||||
BERKANI Akram (1998/14 ans) FRA [1260289] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 820 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
46e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.07 | 754 pts | ||||
BONGIOVANI Pauline (1998/14 ans) FRA [1296437] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.34 | 1030 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.94 | 1055 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 995 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 939 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 911 pts | |||||
BOSSIS Simon (1994/18 ans) FRA [642832] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.43 | 964 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.98 | 925 pts | ||||
BOUSMAT Jonas (1992/20 ans) FRA [608567] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.88 | 872 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.44 | 900 pts | ||||
BOUTER Antoine (1996/16 ans) FRA [560502] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.40 | 1033 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.92 | 998 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1096 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1059 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
CHABCHOUB Bader (1997/15 ans) TUN [1448843] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1022 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1092 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1093 pts | |||||
CHAUVET Julie (1995/17 ans) FRA [902857] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 907 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:31.85 | 1069 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.31 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 964 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 898 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 891 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Série finale | DNS | |||||
FERRY Agatha (1998/14 ans) FRA [651865] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 864 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 884 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
--- | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | DNS dec | |||||
FERRY Thomas (1996/16 ans) FRA [651866] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.67 | 949 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1043 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.68 | 1081 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.26 | 1050 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1009 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.97 | 1038 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1006 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
GAUDICHE Clemence (1996/16 ans) FRA [762293] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.46 | 1085 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.52 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1005 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 972 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:34.33 | 1055 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.92 | 1022 pts | ||||
KOSINE Alexandre (1997/15 ans) FRA [908196] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.93 | 932 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.67 | 1055 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 919 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
LEBLOND Agathe (1990/22 ans) FRA [470955] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.28 | 1096 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.98 | 1115 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1038 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 901 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.46 | 1035 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.98 | 1061 pts | ||||
LOQUAI Paul (1997/15 ans) FRA [954905] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 918 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.77 | 1049 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 1014 pts | ||||
LUCET Eline (1997/15 ans) FRA [701706] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.82 | 962 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.46 | 978 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A | 994 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1026 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 951 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:34.32 | 935 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.80 | 962 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 883 pts | |||||
MARGELIN Nicolas (1996/16 ans) FRA [864758] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.89 | 1101 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1023 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
OLIVRIE Mathilde (1997/15 ans) FRA [1058929] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:30.15 | 1042 pts | ||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.20 | 1039 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 806 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
ORANGE Maxence (1998/14 ans) FRA [1186968] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.38 | 1009 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.95 | 976 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 889 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
PAPIN Matthieu (1992/20 ans) FRA [1137274] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1056 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.28 | 1078 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.83 | 1105 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
RENARD Camille (1996/16 ans) FRA [950370] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale C | 00:29.91 | 1057 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 1041 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Finale C | DNS | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.86 | 1081 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.05 | 1070 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 998 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 995 pts | |||||
SAUREL Arthur (1995/17 ans) FRA [864796] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.08 | 1124 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1088 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | DNS | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.91 | 1222 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.68 | 1174 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
SAUREL Astrid (1997/15 ans) FRA [864806] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.44 | 849 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
SEGURA Jérémy (1993/19 ans) FRA [294768] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
SEVILLIA Matthieu (1994/18 ans) FRA [1263175] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.50 | 1065 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.15 | 1086 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1001 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1010 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
SINA RAHME Jean-Antony (1997/15 ans) FRA [1088570] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.52 | 959 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
TEXIER Claire (1998/14 ans) FRA [938754] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 615 pts | |||||
VANECHOP Mathieu (1996/16 ans) FRA [1105741] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.28 | 946 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.28 | 946 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 839 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 830 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP