Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
16 (32 %)
----
33 (66 %)
1 (2 %)
CHALLANS NATATION | ||||||||
BALLESTEROS Alexandra (1997/15 ans) FRA [1053091] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.58 | 801 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.95 | 786 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 652 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
BETHUYS Valentin (1994/18 ans) FRA [759082] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.81 | 1073 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.72 | 1079 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1100 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.03 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.35 | 1011 pts | ||||
BOSSARD Thomas (1994/18 ans) FRA [759079] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 973 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.92 | 1015 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.74 | 1024 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
BRIN Morgane (1997/15 ans) FRA [1183455] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.57 | 788 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
38e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.26 | 740 pts | ||||
BURESI Marie (1996/16 ans) FRA [868641] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.76 | 1129 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1145 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 994 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1099 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1049 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1066 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1056 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1149 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1124 pts | |||||
CHARON Axel (1995/17 ans) FRA [758583] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.53 | 1122 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.54 | 1122 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1060 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
DESSAUX Anthony (1996/16 ans) FRA [960068] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.23 | 977 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 999 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.48 | 1091 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.58 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1037 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
DROGOU Marion (1991/21 ans) FRA [412056] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.60 | 896 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 896 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 889 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 901 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 777 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 763 pts | |||||
DUBIN Pauline (1995/17 ans) FRA [1052941] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.16 | 981 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.37 | 1167 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.04 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 923 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 868 pts | |||||
MOREAU Maxime (1996/16 ans) FRA [1169047] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.00 | 865 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.85 | 826 pts | ||||
NICOLLEAU Justine (1991/21 ans) FRA [471113] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.36 | 854 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 855 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale B | 881 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 852 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.39 | 880 pts | ||||
PELON Julie (1996/16 ans) FRA [1052939] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.30 | 802 pts | ||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.79 | 820 pts | ||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 738 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
RIGALLEAU Vincent (1996/16 ans) FRA [868685] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 875 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:33.88 | 869 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.56 | 886 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 892 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 824 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 804 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP