Titre original : Championnat Régional d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
30 (45.45 %)
----
33 (50 %)
3 (4.55 %)
CN LE MANS | ||||||||
ALLICHON Yann (1996/16 ans) FRA [952536] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 987 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 996 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.33 | 1017 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.18 | 1026 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
BESSON Axel (1998/14 ans) FRA [1317204] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.47 | 836 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 912 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 641 pts | |||||
CHASSIER Pierre-Alexandre (1996/16 ans) FRA [1334288] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 882 pts | |||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 866 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 910 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 831 pts | |||||
DAGUENET Lynn (1998/14 ans) FRA [1117517] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale C | 737 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:33.08 | 1001 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 938 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 976 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Finale A | 871 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 830 pts | |||||
DELALANDE Alexis (1997/15 ans) FRA [1155194] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.50 | 834 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
DELONG Maxence (1996/16 ans) FRA [952419] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.60 | 828 pts | ||||
DEZERE Jeremy (1998/14 ans) FRA [1155203] | ||||||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 699 pts | |||||
ESOUA Carine (1998/14 ans) FRA [1259769] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.85 | 999 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 918 pts | |||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 958 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 844 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 836 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 833 pts | |||||
GEFFROY Florian (1992/20 ans) FRA [890742] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.25 | 1043 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1022 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.81 | 990 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.68 | 997 pts | ||||
KHAMIS Louise (1991/21 ans) FRA [598540] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
LANG Nicolas (1996/16 ans) FRA [1156887] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.99 | 928 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 952 pts | |||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:29.84 | 988 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 996 pts | ||||
MILSONNEAU Chloé (1994/18 ans) FRA [683626] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
POLIDORI Olivier (1996/16 ans) FRA [918639] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 927 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 954 pts | |||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 878 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:33.85 | 870 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.92 | 867 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 885 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
POLLET Emilie (1998/14 ans) FRA [1260016] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 864 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 764 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 757 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 781 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale B | 761 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 704 pts | |||||
POTTIER Nicolas (1996/16 ans) FRA [854004] | ||||||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.32 | 1135 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1099 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1075 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1059 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 942 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
RIOU Killian (1998/14 ans) FRA [1187349] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 906 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.32 | 854 pts | ||||
RODRIGUEZ Laure (1996/16 ans) FRA [979189] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.84 | 940 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 959 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 948 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 974 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 945 pts | |||||
VAUPRE Guillaume (1997/15 ans) FRA [952535] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.44 | 900 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.75 | 972 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.13 | 904 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 887 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 912 pts | |||||
VO THANH Lisa (1998/14 ans) FRA [1117518] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.18 | 1036 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.43 | 979 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1058 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 950 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1026 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 916 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 868 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP