Titre original : Championnats Régionaux d'Eté
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
6 (28.57 %)
----
14 (66.67 %)
1 (4.76 %)
CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | ||||||||
CLUTIER Hector (1995/17 ans) FRA [1001299] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DUMAS Manon (1994/18 ans) FRA [527600] | ||||||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.88 | 959 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:40.90 | 914 pts | ||||
JAGER Boris (1995/17 ans) FRA [1056747] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.26 | 917 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.73 | 995 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.75 | 910 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:27.55 | 957 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:01.83 | 899 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:30.48 | 953 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:06.65 | 939 pts | ||||
JAGER Margot (1997/15 ans) FRA [1023295] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.32 | 905 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.50 | 1021 pts | ||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.62 | 1026 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:08.57 | 1089 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 971 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1002 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.64 | 1061 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:31.62 | 1082 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:09.18 | 1072 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 986 pts | |||||
PELLETIER Samuel (1997/15 ans) FRA [922364] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.25 | 774 pts | ||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 01:15.29 | 773 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B : 14-15 ans | 738 pts | |||||
REYNIER Noémie (1996/16 ans) FRA [933102] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:14.05 | 777 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 779 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 747 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:34.31 | 767 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:31.23 | 829 pts | ||||
SPRUYTTE Alois (1995/17 ans) FRA [1122712] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.63 | 879 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.56 | 831 pts | ||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:37.79 | 824 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:22.01 | 798 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 714 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP