vous êtes connectés
Les résultats Meeting International de Canet - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Meeting International de Canet
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : international
Du Mercredi 6 au Jeudi 7 Juin 2012 - Bassin de : 50 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AFRIQUE DU SUD
1. BROWN Devon (1992/20 ans) RSA [-38661]
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.36 1254 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:53.86 1302 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.08 1237 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:27.67 1297 pts
2. CROUS Charl (1990/22 ans) RSA [-33740]
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.18 1182 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.33 1325 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.31 1326 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.87 1317 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.55 1295 pts
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.32 1204 pts
3. HAUZER Bianca (1994/18 ans) RSA [-38662]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.77 1214 pts
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.05 1180 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:08.21 1198 pts
4. LE CLOS Chad (1992/20 ans) RSA [-38659]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.32 1291 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.50 1306 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.46 1392 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.69 1275 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.14 1347 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.46 1292 pts
5. MEAKLIM Kathryn (1989/23 ans) RSA [-8136]
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.01 1228 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.12 1273 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:17.49 1255 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.91 1264 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.41 1338 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.42 1306 pts
6. MEYER Michael J. (1992/20 ans) RSA [-33748]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.77 1161 pts
7. MURRAY Darren (1991/21 ans) RSA [-35019]
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.90 1316 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.14 1308 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.43 1317 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.96 1293 pts
8. PRINSLOO Karin (1989/23 ans) RSA [-18053]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.67 1349 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.52 1318 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.68 1344 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.48 1302 pts
9. SHANKLAND Leith (1991/21 ans) RSA [-23577]
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.50 1238 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:50.65 1271 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.53 1276 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:51.68 1267 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.17 1258 pts
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1238 pts
10. VAN BILJON Suzaan (1988/24 ans) RSA [-1632]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.84 1297 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.03 1288 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.17 1317 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.87 1299 pts
11. VAN DER BURGH Cameron (1988/24 ans) RSA [-19345]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1276 pts
12. ZORZI Giulio (1989/23 ans) RSA [-38655]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.88 1353 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.64 1308 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.47 1241 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.05 1224 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page