vous êtes connectés
Les résultats Meeting International de Canet - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Meeting International de Canet
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : international (039)
Du Mercredi 6 au Jeudi 7 Juin 2012 - Bassin de : 50 m.
51 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISLANDE
1. ARNASON Arni Mar (1987/25 ans) ISL [-2497]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.53 1310 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.69 1298 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.89 1263 pts
2. CRYER Inga Elin (1993/19 ans) ISL [-27534]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.45 1224 pts
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:59.06 1235 pts
3. GUDMUNDSSON Orri Freyr (1992/20 ans) ISL [-33691]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 1184 pts
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.35 1211 pts
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 1207 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.20 1208 pts
4. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk (1995/17 ans) ISL [-29648]
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.91 1295 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.14 1277 pts
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.17 1180 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.71 1286 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.20 1263 pts
5. HALLGRIMSSON Jon Thor (1992/20 ans) ISL [-38614]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.46 1063 pts
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.50 1139 pts
6. HARALDSDOTTIR Erla Dogg (1988/24 ans) ISL [-5445]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.45 1318 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 1301 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.69 1253 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.01 1270 pts
7. HELGASON Birkir Snaer (1994/18 ans) ISL [-25162]
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.21 1115 pts
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:43.86 1131 pts
8. HRAFNKELSSON Kolbeinn (1994/18 ans) ISL [-38618]
24e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.62 1176 pts
25e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.53 1173 pts
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.48 1104 pts
9. JONSDOTTIR Salome (1995/17 ans) ISL [-33696]
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.67 1136 pts
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.49 1109 pts
10. JULIUSDOTTIR Johanna Julia (1996/16 ans) ISL [-38622]
29e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.56 1146 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.33 1108 pts
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.75 1116 pts
11. JULIUSSON Agust (1989/23 ans) ISL [-33687]
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1232 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.10 1211 pts
12. LAZORIKOVA Paulina (1997/15 ans) ISL [-38623]
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.63 1087 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.41 1064 pts
13. LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur (1991/21 ans) ISL [-23054]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.96 1322 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.63 1305 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.11 1378 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.52 1333 pts
14. MC KEE Anton Sveinn (1993/19 ans) ISL [-25160]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:58.30 1262 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.47 1269 pts
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:40.66 1268 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.78 1239 pts
15. RAGNARSDOTTIR Ragnheidur (1984/28 ans) ISL [-5255]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.28 1294 pts
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.66 1268 pts
16. STEFANSSON Aron Orn (1995/17 ans) ISL [-38621]
33e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.02 1172 pts
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.41 1173 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:33.56 1153 pts
17. SVEINSSON Jakob Johann (1982/30 ans) ISL [-6512]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.35 1325 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.65 1307 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.19 1305 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 1293 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page