vous êtes connectés
Les résultats Meeting International de Canet - CANET-EN-ROUSSILLON (FRA)
Titre original : Meeting International de Canet
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : international (039)
Du Mercredi 6 au Jeudi 7 Juin 2012 - Bassin de : 50 m.
65 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
1. ADELL Monica (1997/15 ans) ESP [-38571]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 1181 pts
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.80 1159 pts
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.80 1165 pts
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.81 1135 pts
2. AITKEN Kiera (1983/29 ans) ESP [-22980]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.92 1254 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.51 1239 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.37 1243 pts
3. BALLESTER Joan (1995/17 ans) ESP [-38567]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:19.84 1224 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.66 1213 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.36 1187 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.30 1188 pts
4. CALZADA MUNOZ Marc (1995/17 ans) ESP [-38569]
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.33 1184 pts
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:06.29 1191 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:05.98 1223 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.97 1208 pts
5. COSTA SCHMID Melani Felicitas (1989/23 ans) ESP [-38560]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.87 1329 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.03 1326 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.56 1339 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.48 1306 pts
6. FABREGAS Laura (1997/15 ans) ESP [-38570]
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.95 1115 pts
36e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.95 1118 pts
18e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.18 1096 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.47 1110 pts
7. FARO MOLINA Carles (1993/19 ans) ESP [-33643]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.83 1103 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.48 1120 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:07.86 1194 pts
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.98 1208 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.95 1157 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.11 1186 pts
8. GARCIA MESA Juan Jose (1993/19 ans) ESP [-33641]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.89 1229 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.61 1237 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.71 1254 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.81 1253 pts
9. GARCIA Sandra (1997/15 ans) ESP [-38573]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.57 1133 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.74 1214 pts
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.39 1143 pts
10. GARCIA URZAINQUI Marina (1994/18 ans) ESP [-27532]
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.12 1241 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.22 1404 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.62 1385 pts
11. MUNOZ Rafael (1988/24 ans) ESP [-38557]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.27 1255 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.59 1371 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.12 1336 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.07 1336 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.61 1319 pts
12. RANDO GALVEZ Juan Miguel (1988/24 ans) ESP [-38558]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.79 1319 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.27 1304 pts
13. ROVIRA GUILLEN Arnau (1995/17 ans) ESP [-38568]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.63 1244 pts
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.55 1214 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.77 1160 pts
14. SANCHEZ GARCIA Alex (1990/22 ans) ESP [-21799]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.82 1142 pts
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.72 1198 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:52.64 1249 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.75 1247 pts
15. SANCHEZ TORRENS Marc (1992/20 ans) ESP [-33640]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.34 1217 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:37.14 1276 pts
16. SAUMELL MONTSERRAT Eloi (1989/23 ans) ESP [-7231]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.24 1184 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.17 1217 pts
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.28 1203 pts
17. TRIOLA MARTI Berta (1997/15 ans) ESP [-38572]
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.20 1178 pts
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.79 1197 pts
26e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.99 1188 pts
18. VERA ORTIZ Joe Alberto (1992/20 ans) ESP [-31861]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page