Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012
Filtres
Structure : SLOVÉNIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | 1377 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1349 pts | |||||
BEZAN Ursa (1994/18 ans) SLO [-23444] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1277 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1288 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1236 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [3e Relayeuse] | 1377 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
BOHINC Spela (1995/17 ans) SLO [-30459] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1256 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1263 pts | |||||
CARMAN Anja (1985/27 ans) SLO [-2007] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Finale A | 1347 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | 1/2 Finales | 1353 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1346 pts | |||||
DUGONJIC Damir (1988/24 ans) SLO [-31231] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.32 | 1387 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.60 | 1370 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.36 | 1384 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1325 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1350 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1336 pts | |||||
GOVEJSEK Nastja (1997/15 ans) SLO [-38389] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.88 | 1321 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1314 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1319 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1270 pts | |||||
ISAKOVIC Sara (1988/24 ans) SLO [-5290] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1313 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1345 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 1334 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1325 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1377 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
KLINAR Anja (1988/24 ans) SLO [-31227] | ||||||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 1371 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1372 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [2e Relayeuse] | 1377 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1349 pts | ||||
MANKOC Peter (1978/34 ans) SLO [-31229] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1342 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1350 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1347 pts | |||||
MARCUN Neza (1995/17 ans) SLO [-34318] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1327 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 1312 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1200 pts | |||||
MARKIC Matjaz (1983/29 ans) SLO [-6541] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.67 | 1366 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.43 | 1380 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1357 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
PETRIC Jan Karel (1991/21 ans) SLO [-35029] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1239 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1223 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
RESMAN Rok (1991/21 ans) SLO [-38390] | ||||||||
33e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1213 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SAGMEISTER Mojca (1996/16 ans) SLO [-34319] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Dames | Finale A | [4e Relayeuse] | 1377 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1349 pts | ||||
SMID Tanja (1990/22 ans) SLO [-17664] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 1322 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 1295 pts | |||||
TAHIROVIC Emil (1979/33 ans) SLO [-2263] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.09 | 1340 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1299 pts | |||||
VOVK Robert (1989/23 ans) SLO [-7361] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.38 | 1323 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
32e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
VOZEL Tjasa (1994/18 ans) SLO [-31235] | ||||||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.59 | 1310 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 1297 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1342 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 1320 pts | |||||
ZBOGAR Robert (1989/23 ans) SLO [-31232] | ||||||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.08 | 1274 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1310 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1338 pts | |||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1321 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP