vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
123 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:15.13 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.20 1325 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:19.45 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:22.44 1333 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:36.01 1352 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:37.47 1340 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.63 1306 pts
1. ANDRUSENKO Viacheslav (1992/20 ans) RUS [-34715]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.67 +0.70 1225 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.69 +0.73 1270 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.34 +0.76 1309 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.03 +0.75 1315 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.24 +0.75 1311 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:15.13 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.20 1325 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:19.45 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:22.44 1333 pts
2. ARTEMYEVA Valentina (1986/26 ans) RUS [-22420]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.70 +0.66 1357 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.52 +0.67 1367 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 +0.67 1350 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.76 +0.68 1328 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.35 +0.65 1338 pts
3. BORISOV Vitaly (1990/22 ans) RUS [-23914]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.70 +0.57 1367 pts
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 +0.58 1362 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.78 +0.58 1351 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.74 +0.58 1353 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.78 +0.60 1351 pts
24e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.49 +0.62 1300 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:36.01 1352 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:37.47 1340 pts
4. GORBUNOV Dmitry (1991/21 ans) RUS [-30699]
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.77 +0.73 1312 pts
18e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.93 +0.70 1309 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 +0.75 1257 pts
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.94 +0.78 1317 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.76 +0.80 1337 pts
18e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.07 +0.76 1285 pts
5. KOCHETKOVA Kristina (1993/19 ans) RUS [-30705]
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.15 +0.79 1240 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.02 +0.86 1297 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.83 +0.84 1285 pts
6. KONOVALOV Nikita (1988/24 ans) RUS [-31206]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.43 +0.67 1381 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.55 +0.68 1373 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.78 +0.71 1358 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.96 +0.72 1340 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.38 +0.68 1358 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.96 +0.72 1340 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:15.13 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.20 1325 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:36.01 1352 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:37.47 1340 pts
7. KOSTIN Oleg (1992/20 ans) RUS [-34724]
40e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.91 +0.80 1292 pts
42e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 +0.84 1276 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.39 +0.83 1330 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.13 +0.81 1305 pts
8. KRASYUKOVA Kristina (1995/17 ans) RUS [-34191]
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.07 +0.80 1258 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.57 +0.97 1273 pts
15e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.28 +0.86 1266 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:11.63 1306 pts
9. KULIKOV Evgeny (1992/20 ans) RUS [-30704]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:52.57 +0.79 1314 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.35 +0.78 1307 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:59.90 +0.78 1327 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:00.86 +0.79 1322 pts
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:26.52 +0.80 1300 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:19.45 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:22.44 1333 pts
10. LOBANOV Anton (1992/20 ans) RUS [-30706]
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 +0.82 1319 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.90 +0.78 1314 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.54 +0.81 1328 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.87 +0.76 1309 pts
11. MEDVETSKIY Pavel (1990/22 ans) RUS [-23461]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:51.20 +0.74 1275 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.19 +0.73 1294 pts
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.86 +0.73 1275 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:19.45 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:22.44 1333 pts
12. NOVIKOVA Irina (1995/17 ans) RUS [-34199]
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.57 +0.72 1260 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.61 +0.80 1306 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.25 +0.76 1377 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.39 +0.77 1388 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.19 +0.76 1351 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:11.63 1306 pts
13. NOVIKOVA Maria (1995/17 ans) RUS [-38387]
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.02 +0.73 1233 pts
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.10 +0.82 1278 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.42 +0.76 1272 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.23 +0.78 1291 pts
14. SELIN Alexander (1988/24 ans) RUS [-7480]
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.66 +0.80 1267 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.48 +0.85 1296 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:19.45 1347 pts
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:22.44 1333 pts
15. STRELNIKOV Kirill (1992/20 ans) RUS [-38388]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.25 +0.76 1331 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 +0.75 1334 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.12 +0.78 1336 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.29 +0.80 1331 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.40 +0.80 1328 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:36.01 1352 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:37.47 1340 pts
16. SYRNIKOV Vitaly (1991/21 ans) RUS [-30710]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.82 +0.68 1288 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.56 +0.66 1311 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.75 +0.69 1304 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:15.13 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.20 1325 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:36.01 1352 pts
17. TCVETKOVA Daria (1995/17 ans) RUS [-34207]
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 +0.69 1338 pts
24e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.55 +0.66 1326 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:11.63 1306 pts
18. TIKHOBAEV Oleg (1990/22 ans) RUS [-23544]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.53 +0.64 1310 pts
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.79 +0.67 1291 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.61 +0.65 1309 pts
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.51 +0.68 1313 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:15.13 1354 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.20 1325 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:37.47 1340 pts
19. TROFIMOV Ivan (1992/20 ans) RUS [-34735]
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.51 +0.66 1300 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.82 +0.62 1311 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.74 +0.74 1321 pts
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.75 +0.70 1287 pts
20. UGOLKOVA Maria (1989/23 ans) RUS [-2601]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.75 +0.70 1291 pts
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.59 +0.67 1321 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.09 +0.71 1340 pts
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.48 +0.71 1328 pts
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:11.63 1306 pts
21. ZVYAGIN Mikhail (1992/20 ans) RUS [-34739]
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 +0.77 1318 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.02 +0.77 1312 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage 1/2 Finales 00:55.97 +0.74 1314 pts
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.87 +0.74 1317 pts
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.81 +0.76 1295 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page