Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012
Filtres
Structure : RUSSIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1354 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1347 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1333 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | 1352 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1340 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1306 pts | |||||
ANDRUSENKO Viacheslav (1992/20 ans) RUS [-34715] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.67 | 1225 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1309 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1315 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1354 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1325 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1347 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1333 pts | ||||
ARTEMYEVA Valentina (1986/26 ans) RUS [-22420] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.70 | 1357 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | 1/2 Finales | 00:31.52 | 1367 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:31.83 | 1350 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1328 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 1338 pts | |||||
BORISOV Vitaly (1990/22 ans) RUS [-23914] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:25.70 | 1367 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1362 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1351 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1353 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1351 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1300 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1352 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1340 pts | ||||
GORBUNOV Dmitry (1991/21 ans) RUS [-30699] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1312 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1309 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.34 | 1257 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1317 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1337 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1285 pts | |||||
KOCHETKOVA Kristina (1993/19 ans) RUS [-30705] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1240 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1297 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1285 pts | |||||
KONOVALOV Nikita (1988/24 ans) RUS [-31206] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.43 | 1381 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.55 | 1373 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.78 | 1358 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1340 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1358 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1340 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1354 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1325 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1352 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1340 pts | ||||
KOSTIN Oleg (1992/20 ans) RUS [-34724] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.91 | 1292 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1276 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1330 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1305 pts | |||||
KRASYUKOVA Kristina (1995/17 ans) RUS [-34191] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1258 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1273 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1266 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1306 pts | ||||
KULIKOV Evgeny (1992/20 ans) RUS [-30704] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1314 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1307 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1327 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1322 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1300 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1347 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1333 pts | ||||
LOBANOV Anton (1992/20 ans) RUS [-30706] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.45 | 1319 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1314 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1328 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1309 pts | |||||
MEDVETSKIY Pavel (1990/22 ans) RUS [-23461] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1275 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1294 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1275 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1347 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1333 pts | ||||
NOVIKOVA Irina (1995/17 ans) RUS [-34199] | ||||||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.57 | 1260 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 1306 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1377 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | 1/2 Finales | 1388 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1351 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1306 pts | ||||
NOVIKOVA Maria (1995/17 ans) RUS [-38387] | ||||||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.02 | 1233 pts | ||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 1278 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1272 pts | |||||
12e | 200 Papillon Dames | Séries | 1291 pts | |||||
SELIN Alexander (1988/24 ans) RUS [-7480] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1267 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1296 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1347 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1333 pts | ||||
STRELNIKOV Kirill (1992/20 ans) RUS [-38388] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:28.25 | 1331 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1334 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1336 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1331 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1328 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1352 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1340 pts | ||||
SYRNIKOV Vitaly (1991/21 ans) RUS [-30710] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.82 | 1288 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1311 pts | |||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1354 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1325 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1352 pts | ||||
TCVETKOVA Daria (1995/17 ans) RUS [-34207] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.32 | 1338 pts | ||||
24e | 100 Papillon Dames | Séries | 1326 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1306 pts | ||||
TIKHOBAEV Oleg (1990/22 ans) RUS [-23544] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.53 | 1310 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.79 | 1291 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1309 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1313 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1354 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1325 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1340 pts | ||||
TROFIMOV Ivan (1992/20 ans) RUS [-34735] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1300 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1311 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1321 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1287 pts | |||||
UGOLKOVA Maria (1989/23 ans) RUS [-2601] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1291 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.59 | 1321 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | 1/2 Finales | 1340 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 1328 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1306 pts | ||||
ZVYAGIN Mikhail (1992/20 ans) RUS [-34739] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.43 | 1318 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1312 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Barrage 1/2 Finales | 1314 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1317 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1295 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP