vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe 50m
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
73 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISLANDE
Liste des relais
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.39 1292 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.83 1280 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:25.78 1264 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.64 1344 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.33 1339 pts
1. ARNASON Arni Mar (1987/25 ans) ISL [-38361]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.91 +0.74 1282 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.18 +0.75 1252 pts
39e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.96 +0.75 1283 pts
2. BATEMAN Sarah Blake (1990/22 ans) ISL [-38362]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.38 +0.66 1356 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:25.24 +0.64 1366 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.38 +0.65 1356 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.43 +0.66 1352 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.03 +0.69 1281 pts
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.67 +0.65 1316 pts
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.01 +0.70 1312 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:47.39 1292 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:48.83 1280 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:25.78 1264 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:06.64 1344 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.33 1339 pts
3. GUSTAFSDOTTIR Eyglo Osk (1995/17 ans) ISL [-34413]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.31 +0.84 1271 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.30 +0.76 1304 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.77 +0.76 1327 pts
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.81 +0.70 1327 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:48.83 1280 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:25.78 1264 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:06.64 1344 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:07.33 1339 pts
4. GUSTAFSDOTTIR Johanna Gerda (1990/22 ans) ISL [-38365]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.48 +0.69 1220 pts
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.38 +0.64 1243 pts
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.88 +0.76 1237 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.99 +0.82 1223 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:25.78 1264 pts
5. HANNESDOTTIR Eva (1987/25 ans) ISL [-6513]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.22 +0.66 1298 pts
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.42 +0.71 1302 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.58 +0.69 1266 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:47.39 1292 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:48.83 1280 pts
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:25.78 1264 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:06.64 1344 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.33 1339 pts
6. HARALDSDOTTIR Erla Dogg (1988/24 ans) ISL [-38364]
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.27 +0.71 1327 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 +0.75 1332 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.94 +0.80 1272 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.25 +0.83 1258 pts
7. JONSDOTTIR Ingibjorg Kristin (1993/19 ans) ISL [-38363]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.10 +0.69 1238 pts
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.58 +0.73 1198 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.14 +0.68 1365 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 +0.70 1359 pts
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.40 +0.71 1210 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:47.39 1292 pts
8. LUTHERSDOTTIR Hrafnhildur (1991/21 ans) ISL [-31006]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.25 +0.72 1328 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.95 +0.71 1344 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 +0.69 1349 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:10.06 +0.74 1320 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.66 +0.71 1330 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.92 +0.72 1368 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.99 +0.72 1353 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.54 +0.75 1333 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:06.64 1344 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.33 1339 pts
9. MC KEE Anton Sveinn (1993/19 ans) ISL [-34412]
14e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:08.58 +0.73 1288 pts
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:39.63 +0.73 1270 pts
23e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.46 +0.66 1265 pts
10. RAGNARSDOTTIR Ragnheidur (1984/28 ans) ISL [-16938]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.14 +0.76 1303 pts
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.25 +0.76 1274 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:47.39 1292 pts
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:48.83 1280 pts
11. SVEINSSON Jakob Johann (1982/30 ans) ISL [-31005]
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.19 +0.68 1305 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.74
12. SVERRISDOTTIR Sigrun Bra (1990/22 ans) ISL [-38366]
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.65 +0.80 1159 pts
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:16.50 +0.81 1165 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page