vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe 50m
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
200 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
Liste des relais
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:15.88 1347 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.82 1338 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:09.17 1396 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:15.77 1364 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:34.41 1365 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.66 1347 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.98 1372 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.90 1347 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:00.55 1373 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:06.83 1345 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:58.43 1407 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.11 1356 pts
1. BIEDERMANN Paul (1986/26 ans) GER [-30961]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.27 +0.76 1366 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.92 +0.84 1335 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.39 +0.83 1345 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:47.84 +0.84 1357 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.43 +0.82 1333 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:09.17 1396 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:15.77 1364 pts
2. BRANDT Dorothea (1984/28 ans) GER [-1042]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.42 +0.65 1353 pts
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
3. COLUPAEV Dimitri (1990/22 ans) GER [-16547]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.78 +0.69 1301 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:15.88 1347 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.82 1338 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:09.17 1396 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:15.77 1364 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:36.66 1347 pts
4. DEIBLER Markus (1990/22 ans) GER [-30960]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.66 +0.76 1322 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:15.88 1347 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.82 1338 pts
5. DEIBLER Steffen (1987/25 ans) GER [-30959]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.89 +0.64 1283 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.54 +0.68 1312 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.63 +0.70 1309 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.96 +0.68 1346 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.94 +0.68 1348 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.82 1338 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:34.41 1365 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:36.66 1347 pts
6. DI CARLI Marco (1985/27 ans) GER [-5786]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.43 +0.68 1318 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.66 +0.67 1301 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.18 +0.69 1325 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.96 +0.69 1333 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.81 +0.68 1339 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:15.88 1347 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.82 1338 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:34.41 1365 pts
7. DIENER Christian (1993/19 ans) GER [-33415]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.51 +0.64 1380 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.52 +0.66 1380 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.59 +0.67 1326 pts
15e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.15 +0.63 1322 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.66 1347 pts
8. FILDEBRANDT Christoph (1989/23 ans) GER [-27493]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.93 +0.62 1280 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.92 +0.63 1298 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:15.88 1347 pts
9. GRAF Lisa (1992/20 ans) GER [-38349]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.22 +0.66 1360 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 +0.67 1361 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.05 +0.73 1342 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.61 +0.73 1356 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:05.11 1356 pts
10. GRIMBERG Vanessa (1993/19 ans) GER [-38350]
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.41 +0.71 1320 pts
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.29 +0.72 1326 pts
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.46 +0.74 1310 pts
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.59 +0.71 1293 pts
11. HAERLE Isabelle (1988/24 ans) GER [-25965]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:43.00 +0.79 1301 pts
12. HEINTZ Philip (1991/21 ans) GER [-29616]
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.36 +0.68 1320 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.91 +0.70 1341 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.91 +0.69 1341 pts
13. HENTKE Franziska (1989/23 ans) GER [-5599]
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.12 +0.66 1339 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.01 +0.68 1390 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.40 +0.67 1383 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.65 +0.67 1331 pts
14. KOCH Marco (1990/22 ans) GER [-30963]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.99 +0.69 1340 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.19 +0.72 1334 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.81 +0.74 1316 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.26 +0.72 1376 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.92 +0.71 1351 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.48 +0.71 1329 pts
15. LEBHERZ Yannick (1989/23 ans) GER [-7258]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.39 +0.73 1366 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.23 +0.80 1368 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.85 +0.70 1358 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.34 +0.76 1315 pts
16. LIPPOK Silke (1994/18 ans) GER [-23370]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.57 +0.71 1330 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.19 +0.71 1358 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.07 +0.72 1342 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.96 +0.71 1327 pts
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.85 +0.78 1286 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:37.98 1372 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:40.90 1347 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:00.55 1373 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:06.83 1345 pts
17. MEEUW Helge (1984/28 ans) GER [-1157]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.78 +0.63 1362 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 +0.71 1373 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.06 +0.74 1375 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.80 +0.67 1383 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.78 +0.75 1351 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:34.41 1365 pts
18. MEISSNER Soeren (1990/22 ans) GER [-38351]
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:03.82 +0.82 1309 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:19.50 +0.80 1316 pts
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:24.18 +0.83 1305 pts
19. MENSING Jenny (1986/26 ans) GER [-1163]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.36 +0.67 1415 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.47 +0.70 1408 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.75 +1.48 1390 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.08 +0.71 1403 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.58 +0.75 1388 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.23 +0.70 1367 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.55 +0.71 1393 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.49 +0.73 1394 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.05 +0.72 1369 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:58.43 1407 pts
20. MICHALAK Theresa (1992/20 ans) GER [-7271]
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.78 +0.67 1350 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.26 +0.70 1389 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.76 +0.70 1380 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.95 +0.77 1345 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:00.55 1373 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:06.83 1345 pts
21. POEWE Sarah (1983/29 ans) GER [-6505]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.33 +0.75 1392 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.70 +0.71 1382 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.05 +0.72 1372 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.80 +0.72 1369 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.72 +0.73 1357 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.84 +0.73 1342 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:58.43 1407 pts
22. RAPP Clemens (1989/23 ans) GER [-7908]
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.29 +0.78 1292 pts
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.02 +0.77 1282 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:09.17 1396 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:15.77 1364 pts
23. RUHNAU Caroline (1984/28 ans) GER [-24403]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.35 +0.68 1376 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.59 +0.68 1363 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 +0.74 1371 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.95 +0.67 1375 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.01 +0.71 1374 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.85 +0.65 1378 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:29.47 +0.69 1347 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.55 +0.71 1333 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:05.11 1356 pts
24. SCHEPERS Jan David (1990/22 ans) GER [-34911]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.71 +0.77 1338 pts
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.35 +0.73 1327 pts
12e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.70 +0.69 1304 pts
25. SCHREIBER Daniela (1989/23 ans) GER [-30958]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:25.46 +0.77 1350 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.38 +0.77 1356 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.35 +0.77 1358 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.41 +0.78 1370 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.53 +0.77 1366 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.69 +0.76 1360 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:37.98 1372 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:40.90 1347 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:00.55 1373 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:06.83 1345 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:05.11 1356 pts
26. STEFFEN Britta (1983/29 ans) GER [-17933]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.37 +0.67 1428 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.56 +0.66 1414 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.66 +0.65 1407 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.15 +0.67 1379 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.71 +0.69 1360 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.65 +0.70 1362 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:37.98 1372 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:40.90 1347 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:58.43 1407 pts
27. SUTTER Sina (1991/21 ans) GER [-17422]
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.02 +0.70 1356 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 +0.73 1345 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.52 +0.72 1358 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 +0.70 1355 pts
2e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:05.11 1356 pts
28. VITTING Lisa (1991/21 ans) GER [-7268]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.73 +0.67 1331 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:01.82 +0.75 1296 pts
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.09 +0.72 1291 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:37.98 1372 pts
1ère 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:40.90 1347 pts
29. VOM LEHN Christian (1992/20 ans) GER [-33426]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.50 +0.73 1325 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.55 +0.70 1324 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.61 +0.74 1356 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:12.16 +0.74 1333 pts
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.42 +0.73 1315 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:34.41 1365 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.66 1347 pts
30. WALLBURGER Tim (1989/23 ans) GER [-30446]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.75 +0.69 1339 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.90 +0.68 1336 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.04 +0.68 1315 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.20 +0.72 1267 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:09.17 1396 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:15.77 1364 pts
31. WENK Alexandra Nathalie (1995/17 ans) GER [-33396]
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.39 +0.69 1362 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.95 +0.72 1345 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.44 +0.73 1354 pts
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.05 +0.71 1312 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:00.55 1373 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:06.83 1345 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:58.43 1407 pts
32. WOLF Felix (1989/23 ans) GER [-24379]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.40 +0.74 1332 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.13 +0.76 1340 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.39 +0.73 1366 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.41 +0.76 1349 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.81 +0.79 1327 pts
33. WOLFGARTEN Jan (1982/30 ans) GER [-18001]
16e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:12.79 +0.82 1269 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:13.68 +0.88 1329 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:18.39 +0.85 1318 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page