vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe 50m
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
65 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FINLANDE
Liste des relais
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.55 1337 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.67 1329 pts
1. ALITALO Anni Maria (1991/21 ans) FIN [-29554]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.30 +0.68 1355 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 +0.63 1354 pts
27e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 +0.68 1279 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 04:07.55 1337 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:08.67 1329 pts
2. JALLOW Mimosa (1994/18 ans) FIN [-34572]
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 +0.64 1317 pts
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.85 +0.63 1258 pts
3. KARVONEN Eetu (1986/26 ans) FIN [-31942]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.26 +0.69 1330 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 +0.68 1334 pts
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.09 +0.74 1308 pts
30e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.39 +0.75 1231 pts
4. KURKI Laura (1994/18 ans) FIN [-29566]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.98 +0.65 1314 pts
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.81 +0.65 1289 pts
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.87 +0.72 1225 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
5. LAIHORINNE Linda (1984/28 ans) FIN [-18608]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.88 +0.76 1253 pts
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 +0.73 1259 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
6. LAUKKANEN Jenna (1995/17 ans) FIN [-26133]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.26 +0.72 1328 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.20 +0.70 1331 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.72
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.33 +0.72 1296 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 04:07.55 1337 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:08.67 1329 pts
7. LAUKKANEN Noora (1993/19 ans) FIN [-23842]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.21 +0.71 1311 pts
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.30 +0.68 1308 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.06 +0.67 1312 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.08 +0.71 1307 pts
8. LIUKKONEN Ari Pekka (1989/23 ans) FIN [-30665]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.22 +0.67 1334 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.24 +0.68 1333 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.38 +0.67 1322 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.62 +0.69 1272 pts
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.65 1182 pts
34e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 +0.67 1297 pts
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.90 +0.69 1286 pts
9. MATTSSON Matti (1993/19 ans) FIN [-34232]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.87 +0.70 1139 pts
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.85 +0.69 1295 pts
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.18 +0.70 1306 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.49 +0.71 1314 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.26 +0.71 1318 pts
10. NEVALAINEN Lotta (1994/18 ans) FIN [-29564]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.24 +0.64 1296 pts
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.19 +0.66 1243 pts
31e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 +0.69 1305 pts
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.51 +0.70 1268 pts
11. PIKKARAINEN Emilia (1992/20 ans) FIN [-30951]
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 +0.66 1334 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.71 +0.70 1352 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.61 +0.66 1355 pts
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.75 +0.67 1298 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.56 +0.70 1285 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 04:07.55 1337 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:08.67 1329 pts
12. SEPPALA Hanna-maria (1984/28 ans) FIN [-30950]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.52 +0.69 1346 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.58 +0.69 1342 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.68 +0.68 1327 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.40 +0.66 1336 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.40 +0.68 1336 pts
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 +0.57 1326 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 04:07.55 1337 pts
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:08.67 1329 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page