Titre original : Championnats de la Sarthe
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juin 2012
Filtres
58 (63.74 %)
----
32 (35.16 %)
1 (1.1 %)
LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | ||||||||
ALIBERT Pierre (1996/16 ans) FRA [807524] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.67 | 885 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.46 | 899 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 739 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
BEAUMONT Charlène (1996/16 ans) FRA [1053946] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.78 | 944 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.61 | 954 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 972 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 897 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 876 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 820 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 738 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.48 | 1022 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.82 | 1007 pts | ||||
BEAUMONT Clémence (1999/13 ans) FRA [1461023] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.18 | 606 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 397 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.30 | 485 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 238 pts | |||||
BLOSSIER Julien (1995/17 ans) FRA [963126] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.10 | 921 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.04 | 925 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.77 | 1023 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.26 | 998 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 961 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
BOUVET Adrien (1998/14 ans) FRA [1046116] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.67 | 502 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
BRUANT Chloé (2000/12 ans) FRA [1461020] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 474 pts | |||||
CHEVALLIER Agathe (2000/12 ans) FRA [1561434] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.39 | 644 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:43.70 | 797 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.50 | 725 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 663 pts | |||||
COCAIGN Chloé (1998/14 ans) FRA [1248351] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 801 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 791 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.57 | 881 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.30 | 844 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 866 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 809 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
COURTAUGIS Chloé (2000/12 ans) FRA [1500947] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 398 pts | |||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.60 | 509 pts | ||||
KHOUYA Imane (1997/15 ans) FRA [1155199] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.23 | 652 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 519 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.14 | 577 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 416 pts | |||||
KHOUYA Ouissal (1999/13 ans) FRA [1248384] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.18 | 809 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 01:14.00 | 779 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 621 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.75 | 586 pts | ||||
LAIR Chloe (1997/15 ans) FRA [918365] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 691 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 644 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 680 pts | |||||
LAIR Florent (1993/19 ans) FRA [635270] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.04 | 925 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 932 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.77 | 883 pts | ||||
LEPAGE Manon (1999/13 ans) FRA [1294562] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.07 | 815 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 699 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 598 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:37.54 | 774 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.64 | 722 pts | ||||
MARTEAU Cécile (1996/16 ans) FRA [1046411] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 885 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 764 pts | |||||
MARTEAU Mélodie (1995/17 ans) FRA [1046408] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:31.60 | 954 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 943 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 910 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:35.75 | 977 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.39 | 942 pts | ||||
MICHEL Julie (1995/17 ans) FRA [1145360] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.34 | 893 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 985 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 872 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1001 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
MORVAN Etienne (1999/13 ans) FRA [1145347] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.70 | 723 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
MORVAN Gabriel (1997/15 ans) FRA [1045960] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.07 | 923 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 854 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 854 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 791 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 05:47.53 | 696 pts | ||||
NOLIERE Eline (1999/13 ans) FRA [1135232] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.26 | 700 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.57 | 553 pts | ||||
ORY Anne-Camille (2000/12 ans) FRA [1460981] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 459 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 283 pts | |||||
PAILLARD Kevin (1995/17 ans) FRA [1038003] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 812 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 905 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.75 | 931 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.23 | 904 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 811 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
PERICHET Léo (1999/13 ans) FRA [1461004] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.76 | 408 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.08 | 556 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
PIGENET Valentin (1999/13 ans) FRA [1045942] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 730 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 648 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
POTTIER Sarah (1998/14 ans) FRA [946256] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 541 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.16 | 902 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.82 | 868 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP