vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres - 25 m.
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 13 au Dimanche 16 Mars 2003 - Bassin de : 25 m.
77 Performances   Temps de passage : survolez les temps
AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY
Liste des relais
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DSQ
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:46.08 1043 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:59.22 1058 pts
1. BERTHON Olivier (1967/36 ans) FRA [826054]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS
2. BOULOGNE Christophe (1972/31 ans) FRA [60910]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.57 651 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:59.48 612 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.85 554 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.71 554 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:11.85 554 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:46.08 1043 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:59.22 1058 pts
3. CASTILHO Roméo (1977/26 ans) FRA [567043]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.17 643 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:13.84 639 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:46.08 1043 pts
4. CLAYER Olivier (1969/34 ans) FRA [311015]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:25.35 722 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:55.54 718 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:02.97 697 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 04:33.69 580 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:03.46 641 pts
5. DANO Olivier (1974/29 ans) FRA [127073]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:01.65 564 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:16.32 544 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 04:42.63 533 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 09:55.93 553 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.78 535 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:46.08 1043 pts
6. DEBRIE Florent (1974/29 ans) FRA [199037]
61e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.21 447 pts
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:36.24 566 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:18.42 558 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] DSQ
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:59.22 1058 pts
7. DELPIERRE Eric (1968/35 ans) FRA [60833]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:26.00 682 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:29.90 717 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:28.82 603 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:06.11 673 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:28.88 617 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:59.22 1058 pts
8. HINGRE Alain (1953/50 ans) FRA [60897]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.92 324 pts
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:26.17 238 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:44.96 345 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:43.77 217 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:36.55 250 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] DSQ
9. IMBERT Christophe (1977/26 ans) FRA [132359]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:54.75 743 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:00.06 739 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:04.04 674 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:18.41 658 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:15.32 767 pts
10. LAFFITE Laure (1977/26 ans) FRA [687428]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:35.99 451 pts
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:41.28 469 pts
11. LEMAITRE Thierry (1964/39 ans) FRA [199172]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:58.05 648 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:09.01 621 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:05.86 590 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:32.59 525 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:46.08 1043 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:59.22 1058 pts
12. PIAULT Alex (1969/34 ans) FRA [60884]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.08 690 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:14.29 631 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] DSQ
13. POUSSIN Patrick (1961/42 ans) FRA [532279]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:02.05 556 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:15.72 550 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:55.33 476 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:12.06 482 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:37.95 539 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] DSQ
14. SANCHEZ Patrice (1973/30 ans) FRA [826076]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:24.91 750 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:55.00 735 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.32 700 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:05.86 634 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:04.04 726 pts
15. ZLATNIK Karine (1976/27 ans) FRA [110318]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:10.68 541 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:39.44 460 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:53.15 385 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:27.99 432 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:59.29 524 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page