Titre original : Meeting International du L.L.S.B.
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2012
Filtres
43 (35.25 %)
----
39 (31.97 %)
40 (32.79 %)
DAUPHINS OBERNAI | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 854 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 692 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 582 pts | |||||
ALOUANE Zoe (2001/11 ans) FRA [1088534] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 692 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:22.80 | 567 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:42.86 | 541 pts | ||||
BAUERLE Julien (1995/17 ans) FRA [797268] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:10.88 | 884 pts | ||||
BAUERLE Paul (1998/14 ans) FRA [797269] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.59 | 761 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.17 | 705 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.81 | 710 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 723 pts | |||||
BENDER Adrien (2002/10 ans) FRA [1292230] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:27.00 | 297 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
CHALENCON Fanny (1996/16 ans) FRA [797257] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1000 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:17.88 | 843 pts | ||||
DE MARCO Gaulthier (2000/12 ans) FRA [973339] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 562 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:20.88 | 414 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:33.42 | 396 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:37.50 | 296 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 383 pts | |||||
DUBAIS Aglaë (2001/11 ans) FRA [1366863] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:37.66 | 286 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:52.97 | 213 pts | ||||
DUCRET Pauline (2002/10 ans) FRA [1223881] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 582 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:31.12 | 398 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.87 | 502 pts | ||||
DUGUE Lucile (2001/11 ans) FRA [1179814] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 582 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:23.91 | 543 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.71 | 433 pts | ||||
DUNCKEL Emilie (2000/12 ans) FRA [1084711] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 692 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:22.92 | 564 pts | ||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:32.52 | 573 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 01:36.06 | 453 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 485 pts | |||||
FOURCADE Kelvin (2000/12 ans) FRA [1089471] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 384 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.72 | 521 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 469 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 355 pts | |||||
FRERING Julie (1998/14 ans) FRA [591637] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 604 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 854 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.94 | 780 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:30.17 | 566 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 540 pts | |||||
FURST Adeline (1994/18 ans) FRA [723098] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1084 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 1086 pts | |||||
GASSER Anaelle (2000/12 ans) FRA [1178422] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 854 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:17.46 | 691 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.20 | 684 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 721 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 660 pts | |||||
GAUVRIT Emile (1998/14 ans) FRA [919845] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.54 | 734 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 700 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.07 | 704 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
GLESSER Coline (2001/11 ans) FRA [1108847] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 692 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:24.14 | 538 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:43.48 | 517 pts | ||||
HAEGY-METZ Lukas (1998/14 ans) FRA [957557] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.85 | 911 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.28 | 819 pts | ||||
HECKMANN Coralie (1997/15 ans) FRA [797181] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 984 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.10 | 837 pts | ||||
HELMBACHER Samy (1998/14 ans) FRA [910241] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.65 | 890 pts | ||||
HENRY Thomas (1997/15 ans) FRA [797180] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.69 | 764 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 950 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.23 | 747 pts | ||||
KENNEL Benjamin (1996/16 ans) FRA [528084] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.12 | 930 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:14.12 | 750 pts | ||||
KILIAN Tiphayne (2000/12 ans) FRA [1293680] | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 692 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:25.43 | 510 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:38.71 | 457 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 442 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 445 pts | |||||
KREYDER Arthur (2000/12 ans) FRA [974181] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 562 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:10.35 | 659 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.13 | 533 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 545 pts | |||||
LARCHET Antoine (2001/11 ans) FRA [1178432] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 562 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:18.24 | 470 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.99 | 461 pts | ||||
LE DUFF Lucas (2002/10 ans) FRA [1539726] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:28.13 | 278 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.84 | 294 pts | ||||
MOSSER Louis (2000/12 ans) FRA [974402] | ||||||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 562 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.29 | 310 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 205 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:49.02 | 149 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 259 pts | |||||
PETER Jérémy (1988/24 ans) FRA [59941] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:00.65 | 1170 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1176 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 01:00.83 | 1101 pts | ||||
SCHELLER Axelle (1998/14 ans) FRA [591904] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 854 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.28 | 844 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 828 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.15 | 841 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.69 | 661 pts | ||||
SCHILLING Elise (1997/15 ans) FRA [920018] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.24 | 919 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.68 | 924 pts | ||||
SCHREIBER Elodie (1996/16 ans) FRA [591568] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.59 | 1067 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.79 | 947 pts | ||||
SCHREIBER Justine (2000/12 ans) FRA [977497] | ||||||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 854 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:22.15 | 582 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 01:45.73 | 340 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 391 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 391 pts | |||||
SCHWEITZER Amelie (2001/11 ans) FRA [1089627] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 582 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:25.69 | 505 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:48.55 | 338 pts | ||||
SCHWEITZER Thibault (1998/14 ans) FRA [729033] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:15.50 | 768 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 730 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DNS | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
THELLIEZ Esteban (1998/14 ans) FRA [977536] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
VOGELEISEN Lilian (2001/11 ans) FRA [1083923] | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:15.91 | 522 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:43.18 | 381 pts | ||||
WEISS Lucas (1997/15 ans) FRA [708832] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:19.30 | 679 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.22 | 796 pts | ||||
WEISS Marie (2001/11 ans) FRA [1366880] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 582 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:27.91 | 460 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:45.68 | 434 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP