Titre original : Championnats du Vaucluse
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Mars 2012
Filtres
58 (50.88 %)
----
30 (26.32 %)
26 (22.81 %)
NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
AICHOUR Inès (2000/12 ans) FRA [1562616] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 293 pts | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
AILLET Gabriel (2000/12 ans) FRA [1562617] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BAILLE Charlotte (1998/14 ans) FRA [1378868] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 828 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 758 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 732 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.23 | 741 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 578 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 545 pts | |||||
BELIEN Sarah (1995/17 ans) FRA [1007980] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
BELLOC Bastien (1994/18 ans) FRA [1390119] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.01 | 864 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BELLOC Clara (1998/14 ans) FRA [1390115] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.24 | 860 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 887 pts | ||||
BOUCHARD Aurélia (1998/14 ans) FRA [1224105] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 853 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:30.91 | 835 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 654 pts | |||||
CALVIER Camille (1995/17 ans) FRA [1125780] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 722 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 650 pts | |||||
CALVIER Élise (1999/13 ans) FRA [1378803] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 407 pts | |||||
50e | 100 Dos Dames | Séries | 312 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
CARRIÉ Caroline (1997/15 ans) FRA [1378872] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.17 | 756 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 646 pts | |||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.90 | 672 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 588 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 552 pts | |||||
CARRIE Nicolas (1995/17 ans) FRA [1125781] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 813 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.59 | 831 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
DELANNÉE Arthur (1999/13 ans) FRA [1378806] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.11 | 409 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.32 | 373 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 328 pts | ||||
DHONDT Manon (1999/13 ans) FRA [1378854] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.30 | 485 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
DOBIGNY Angie (2000/12 ans) FRA [1483488] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.33 | 529 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 426 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
DUCRET Zélie (1998/14 ans) FRA [1562619] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 713 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 595 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.47 | 563 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.65 | 645 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DUVIGNAU Alexandra (1999/13 ans) FRA [1198444] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 405 pts | |||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 519 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 506 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.00 | 389 pts | ||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 370 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
DUVIGNAU Sébastien (2000/12 ans) FRA [1378842] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:35.50 | 167 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.63 | 165 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
FOURNIER Céline (1997/15 ans) FRA [1125783] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
GE Florence (1970/42 ans) FRA [1626051] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.25 | 471 pts | ||||
GHARES Yanis (2000/12 ans) FRA [1562618] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.06 | 188 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 328 pts | ||||
GIRAUDO Natacha (1990/22 ans) FRA [1012952] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.52 | 687 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
GRANDIN Esteban (1997/15 ans) FRA [1125784] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 629 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.30 | 646 pts | ||||
GRANDIN Mattéo (1998/14 ans) FRA [1125785] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.67 | 765 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.74 | 735 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.33 | 569 pts | ||||
GRIGNOLI Benjamin (1999/13 ans) FRA [1125786] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.33 | 527 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 328 pts | ||||
HAMEL Marie (1999/13 ans) FRA [1114350] | ||||||||
46e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 345 pts | |||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.29 | 454 pts | ||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 343 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 338 pts | |||||
40e | 100 Brasse Dames | Séries | 419 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 320 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
LACOMBE Hugo (2000/12 ans) FRA [1483610] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.83 | 271 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LATY Patricia (1979/33 ans) FRA [1626054] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
LELAMER Brice (1987/25 ans) FRA [139039] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.13 | 919 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.32 | 899 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAAREK Gabrielle (1998/14 ans) FRA [1378819] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 608 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 476 pts | |||||
MANCILLA Elisa (1998/14 ans) FRA [1125787] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.27 | 915 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.80 | 761 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 672 pts | |||||
MATÉO Théo (1999/13 ans) FRA [1331269] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.90 | 574 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 328 pts | ||||
MILHET Anaïs (2000/12 ans) FRA [1378827] | ||||||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
34e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.37 | 527 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
OLLIVIER Manon (1994/18 ans) FRA [875010] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 511 pts | |||||
PICHON Tessa (1997/15 ans) FRA [1223749] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.88 | 881 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.14 | 904 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
SCODITTI Marie (2000/12 ans) FRA [1378834] | ||||||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 437 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.26 | 286 pts | ||||
WESTEEL Adrien (2000/12 ans) FRA [1483647] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.59 | 297 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 116 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP