Titre original : 3e Journée de Qualif. Trophée Poussins - B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 18 Mars 2012
Filtres
36 (75 %)
----
9 (18.75 %)
3 (6.25 %)
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 696 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 525 pts | |||||
BACKHAUS Marie (2001/11 ans) FRA [1520444] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 494 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 696 pts | ||||
BARBOSA Manoella* (2002/10 ans) BRA [1488060] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 607 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 696 pts | ||||
BENKHETACHE Chaineze (2001/11 ans) FRA [1403218] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 400 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 525 pts | ||||
BENKHETACHE Said (2002/10 ans) FRA [1422625] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 514 pts | ||||
BERDOLLT Kenta (2001/11 ans) FRA [1311602] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
BOUAOUNI Sonia (2001/11 ans) FRA [985808] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 710 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 696 pts | ||||
CHEVRIER DA COSTA Ines (2002/10 ans) FRA [1389751] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 318 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 386 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 525 pts | ||||
CHHIENG Thomas (2002/10 ans) FRA [1276694] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 534 pts | ||||
DURAND-VIEL Eloïse (2002/10 ans) FRA [1423844] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 256 pts | |||||
ESMILAIRE Leo (2001/11 ans) FRA [1598067] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
JOLLY Elisa (2002/10 ans) FRA [1142210] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 323 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 406 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 525 pts | ||||
LE BRIS Hortense (2002/10 ans) FRA [1441895] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 194 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 174 pts | |||||
LUCARELLI Pietro (2001/11 ans) ITA [1211229] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 534 pts | ||||
MARCH Jay (2002/10 ans) USA [1288617] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 64 pts | |||||
MAURY Lilian (2001/11 ans) FRA [1258588] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 534 pts | ||||
PIQUET Gabriel (2002/10 ans) FRA [1474324] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 514 pts | ||||
PORTAL Alex (2002/10 ans) FRA [1272963] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 514 pts | ||||
RIYAHI Corentin (2002/10 ans) FRA [1417122] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 514 pts | ||||
ROUAULT Paola (2001/11 ans) FRA [1165811] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 538 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 696 pts | ||||
SIBONY Clara (2002/10 ans) FRA [1482196] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 206 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 9 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 525 pts | ||||
SOLER Shelsy (2001/11 ans) FRA [1651373] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 352 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 96 pts | |||||
TALALAEFF Felix (2001/11 ans) FRA [1272957] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 534 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP