Titre original : 2e Etape du Natathlon
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mars 2012
Filtres
67 (74.44 %)
----
10 (11.11 %)
13 (14.44 %)
U.S CRETEIL NATATION | ||||||||
AKNOUCHE Ghiles (1999/13 ans) FRA [1527425] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.58 | 386 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.26 | 512 pts | ||||
AZAOU Billel (2000/12 ans) FRA [1152709] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.00 | 449 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BAINVEL Agathe (2000/12 ans) FRA [1506020] | ||||||||
27e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 161 pts | |||||
BAQUET Rosanna (1999/13 ans) FRA [984844] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 894 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.85 | 918 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
BESSIERES Antoine (2000/12 ans) FRA [1255104] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.35 | 512 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.88 | 325 pts | ||||
BESSIERES Louis (2000/12 ans) FRA [1255101] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.62 | 460 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.00 | 293 pts | ||||
BOUCENNA Etienne (2000/12 ans) FRA [1426587] | ||||||||
33e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.54 | 287 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.59 | 251 pts | ||||
BOUDRAR Ayman (2000/12 ans) FRA [1506022] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
35e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.56 | 145 pts | ||||
BOUZAD Nadir (1999/13 ans) FRA [1347329] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.84 | 490 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CAZAUX Chiara (2000/12 ans) FRA [1504645] | ||||||||
28e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 125 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.15 | 388 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.36 | 484 pts | ||||
CHELLIA Anis (2000/12 ans) FRA [1425100] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.27 | 344 pts | ||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
DEFFEIZ Angélique (1999/13 ans) FRA [1154757] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 827 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.16 | 851 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.04 | 783 pts | ||||
DELPECH DELAGE Justine (2000/12 ans) FRA [1363128] | ||||||||
23e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.10 | 390 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.56 | 447 pts | ||||
DIAS Tiago (1999/13 ans) FRA [1154428] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.45 | 686 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.30 | 548 pts | ||||
DUNI-GERMAIN Thomas (2000/12 ans) FRA [1255114] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
34e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.53 | 145 pts | ||||
GUIGOU Pierre-Lucas (2000/12 ans) FRA [1544605] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.46 | 639 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.51 | 520 pts | ||||
GUILLEMOT Alexandre (1999/13 ans) FRA [959130] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.42 | 663 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
HOUBLOS Lina (2000/12 ans) FRA [1152732] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.60 | 733 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.05 | 495 pts | ||||
JARRAH Marco (1999/13 ans) FRA [1254542] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.71 | 539 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.15 | 553 pts | ||||
KOHOMBI Joséphine (1999/13 ans) FRA [1227951] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.60 | 829 pts | ||||
22e | 400 4 Nages Dames | Séries | 582 pts | |||||
LABDOUN Aurès (2000/12 ans) FRA [1504708] | ||||||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
MEKHZOUNI Samy (1999/13 ans) FRA [1152751] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.87 | 686 pts | ||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
MEZAACHE Alyssia (2000/12 ans) FRA [1506076] | ||||||||
26e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 204 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.71 | 606 pts | ||||
NESTEROVA Kira (2000/12 ans) FRA [1106691] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.08 | 622 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.02 | 631 pts | ||||
OVIEVE Marwane (1999/13 ans) FRA [1154765] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.81 | 689 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
PHANTSULAYA George (2000/12 ans) FRA [1426585] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 380 pts | |||||
32e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.95 | 389 pts | ||||
PHILIPPE Matt (1999/13 ans) FRA [1347328] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.13 | 593 pts | ||||
20e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
POMMEREAU Maxime (1999/13 ans) FRA [1345880] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.10 | 804 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.85 | 604 pts | ||||
RAJAOSAFARA Andriamina (2000/12 ans) MAD [1363118] | ||||||||
24e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.16 | 388 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.98 | 597 pts | ||||
REUILLON Louis (2000/12 ans) FRA [1202231] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.01 | 638 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
SAIDJI Ania (1999/13 ans) FRA [1345882] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.37 | 609 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.89 | 673 pts | ||||
SEBIN Carla (1999/13 ans) FRA [1152786] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.58 | 932 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 831 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP