Titre original : 1ère Etape du Natathlon
Type de compétition : Natathlon Départemental (étapes) (063)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Janvier 2012
Filtres
79 (65.83 %)
----
10 (8.33 %)
31 (25.83 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ABERKANE Hugo (2000/12 ans) FRA [962589] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:50.92 | 192 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:54.85 | 219 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:55.36 | 74 pts | ||||
ARNOUX Saul (1999/13 ans) FRA [880072] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 663 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.26 | 757 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.66 | 688 pts | ||||
AURAY Juliette (2000/12 ans) FRA [1068360] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.13 | 904 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:35.46 | 876 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 668 pts | |||||
BERTONCINI Romain (1999/13 ans) FRA [885365] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.36 | 598 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.07 | 556 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.63 | 644 pts | ||||
BLUM Quentin (1999/13 ans) FRA [922590] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.67 | 420 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:52.48 | 280 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:43.13 | 383 pts | ||||
BOITEUX Caroline (1999/13 ans) FRA [1310536] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 378 pts | |||||
67e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.88 | 364 pts | ||||
62e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.80 | 470 pts | ||||
BONNEVAY Emma (2000/12 ans) FRA [1590974] | ||||||||
66e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.78 | 367 pts | ||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.18 | 459 pts | ||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.66 | 472 pts | ||||
BONTEMPS Antoine (2000/12 ans) FRA [1028949] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:41.06 | 524 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.45 | 564 pts | ||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 317 pts | |||||
BORDAGE Marie (1999/13 ans) FRA [1310947] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 856 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.97 | 911 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.42 | 780 pts | ||||
BOUQUET Emma (2000/12 ans) FRA [1192400] | ||||||||
49e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.79 | 592 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.16 | 529 pts | ||||
31e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 354 pts | |||||
BOUZERZOUR Mariyan (1999/13 ans) FRA [1263263] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.96 | 763 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.12 | 746 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 521 pts | |||||
CAKAR Gursel (2000/12 ans) FRA [1016442] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.70 | 457 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.66 | 461 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
CLEAUD Martin (2000/12 ans) FRA [1306963] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.85 | 533 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
COMTE Sergueï (2000/12 ans) FRA [1495263] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.17 | 652 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.75 | 732 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 517 pts | |||||
COURBAIZE-GARRIGUES Marie (2000/12 ans) FRA [953505] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.06 | 500 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.77 | 396 pts | ||||
36e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 271 pts | |||||
DESBOS Julie (2000/12 ans) FRA [1311724] | ||||||||
43e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.35 | 610 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.18 | 699 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.40 | 520 pts | ||||
DUBOS Mathilde (1999/13 ans) FRA [1471234] | ||||||||
21e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.97 | 716 pts | ||||
47e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.58 | 576 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
DUMONT Sophie (1999/13 ans) FRA [1626937] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 500 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.29 | 747 pts | ||||
30e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.82 | 675 pts | ||||
FOUVRY Mathilde (1999/13 ans) FRA [1265694] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.69 | 589 pts | ||||
FRAPPE Lucile (1999/13 ans) FRA [910998] | ||||||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.61 | 829 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.61 | 724 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 582 pts | |||||
GONTIER Eve (2000/12 ans) FRA [1183488] | ||||||||
41e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.24 | 615 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.66 | 681 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.16 | 569 pts | ||||
LACAN Ophélie (2000/12 ans) FRA [1201461] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.05 | 807 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.78 | 762 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 672 pts | |||||
LAFORET Flavie (2000/12 ans) FRA [1531815] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.66 | 684 pts | ||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.98 | 597 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.71 | 547 pts | ||||
LAPORTE Thomas (1999/13 ans) FRA [1451860] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
LEGER Julia (2000/12 ans) FRA [1590998] | ||||||||
65e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:53.62 | 445 pts | ||||
LESNE Marie (1999/13 ans) FRA [904380] | ||||||||
29e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.86 | 675 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.15 | 654 pts | ||||
23e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 440 pts | |||||
LIBOZ Maxence (2000/12 ans) FRA [1094639] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.96 | 616 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.24 | 490 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 437 pts | |||||
LIMBURG Senna (1999/13 ans) NED [1424605] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1005 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.55 | 1019 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:34.29 | 936 pts | ||||
LIOBARD Camille (2000/12 ans) FRA [1296769] | ||||||||
64e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.05 | 426 pts | ||||
42e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:54.17 | 184 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
NASRI Shaynez (2000/12 ans) FRA [1018616] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 675 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.91 | 672 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:44.83 | 465 pts | ||||
NESME Clara (1999/13 ans) FRA [1182486] | ||||||||
19e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.63 | 731 pts | ||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.86 | 674 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.80 | 504 pts | ||||
NGUYEN Alexandra (2000/12 ans) FRA [1173143] | ||||||||
25e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.66 | 684 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.48 | 615 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:40.34 | 646 pts | ||||
PAILHEREY Simon (2000/12 ans) FRA [1111722] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.14 | 332 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:54.48 | 228 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:45.03 | 319 pts | ||||
PARADISO Rosana (1999/13 ans) FRA [660708] | ||||||||
51e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.87 | 588 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.30 | 605 pts | ||||
24e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 439 pts | |||||
PELLIER CUIT Marie-Camille (1999/13 ans) FRA [1317255] | ||||||||
44e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.40 | 608 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.48 | 688 pts | ||||
35e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.91 | 426 pts | ||||
PERRAUD Werner (1999/13 ans) FRA [1008565] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.81 | 717 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.47 | 606 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 405 pts | |||||
PETIT Florent (1999/13 ans) FRA [1252927] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
PILON Lucie (1999/13 ans) FRA [913972] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS dec | |||||
PINEAU Manon (2000/12 ans) FRA [1473293] | ||||||||
70e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.95 | 299 pts | ||||
70e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:55.53 | 389 pts | ||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:57.96 | 107 pts | ||||
POMMEROL Clémence (1999/13 ans) FRA [882516] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.57 | 644 pts | ||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.43 | 443 pts | ||||
34e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 318 pts | |||||
QUETARD Marion (2000/12 ans) FRA [1027675] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 317 pts | |||||
65e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.95 | 395 pts | ||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.10 | 593 pts | ||||
RAMO Arno (2000/12 ans) FRA [1081266] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.45 | 594 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.27 | 571 pts | ||||
21e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 370 pts | |||||
ROBERT Marthe (2000/12 ans) FRA [805098] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 236 pts | |||||
57e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:45.38 | 527 pts | ||||
71e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:55.67 | 385 pts | ||||
SENTENAC Paul (2000/12 ans) FRA [1186434] | ||||||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.80 | 379 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:47.68 | 426 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.47 | 406 pts | ||||
SIJLIMASSI Myriam (2000/12 ans) FRA [1380067] | ||||||||
40e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.03 | 624 pts | ||||
26e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.96 | 498 pts | ||||
28e | 400 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 396 pts | |||||
ZAKARANI Jannate (2000/12 ans) FRA [1597946] | ||||||||
74e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:54.23 | 235 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:43.70 | 797 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP