vous êtes connectés
Les résultats Coupe de France - SAINT-GERMAIN-EN-LAYE (FRA)
Titre original : Vittel Cup - Étape 6
Type de compétition : Coupe de France (007)
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Février 2003 - Bassin de : 50 m.
139 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BELGIQUE
1. BAVAY Cédric (1978/25 ans) BEL [-31915]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.47 904 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 910 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.94 876 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.49 856 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.43 826 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.01 832 pts
2. BEAUJEAN Alexandra (1988/15 ans) BEL [-1237]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:29.63 730 pts
3. BROHE Corentin (1988/15 ans) BEL [-1252]
58e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.58 668 pts
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.96 637 pts
37e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.73 645 pts
4. CHARLIER Marjorie (1986/17 ans) BEL [-1243]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:01.64 750 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.69 779 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.52 737 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.82 718 pts
5. COX Elodie (1985/18 ans) BEL [-56]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.98 730 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.73 749 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:29.35 776 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.18 733 pts
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:42.71 798 pts
6. DANDOIS Anne Sophie (1987/16 ans) BEL [-1250]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.45 673 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:33.66 734 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.86 725 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:13.33 694 pts
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.26 695 pts
24e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.33 653 pts
7. DE BUYST Alan (1986/17 ans) BEL [-939]
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:56.42 715 pts
8. DEVLIEGHER Stéphanie (1988/15 ans) BEL [-1238]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:36.73 736 pts
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.86 773 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.49 775 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.71 791 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:48.26 775 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.80 789 pts
9. DREESEN Renaat (1980/23 ans) BEL [-61]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.23 884 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.24 883 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.95 894 pts
10. DUFOUR Fabienne (1981/22 ans) BEL [-31969]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.31 815 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 802 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.04 836 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.55 818 pts
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.50 709 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.00 965 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 941 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.25 899 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.54 861 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.22 726 pts
11. FEDRIGO Tatiana (1988/15 ans) BEL [-1239]
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:31.04 755 pts
18e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 745 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.15 745 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.86 752 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.56 712 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.49 702 pts
12. GOBERT Sandrine (1987/16 ans) BEL [-1251]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.58 638 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:40.65 697 pts
13. GRANDJEAN Tahnée (1988/15 ans) BEL [-31951]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.52 743 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 746 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.57 825 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.07 796 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:10.53 806 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:22.34 747 pts
14. GRANDJEAN Yoris (1989/14 ans) BEL [-1244]
81e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 657 pts
80e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.18 667 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:01.05 701 pts
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.53 689 pts
19e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.92 688 pts
15. HARIGA Aline (1989/14 ans) BEL [-1240]
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 689 pts
33e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.51 657 pts
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.41 517 pts
50e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.62 650 pts
16. JAUMOT Mélanie (1985/18 ans) BEL [-1247]
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.17 757 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.33 734 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:33.24 717 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.24 708 pts
17. JEMELKA Cathy (1988/15 ans) BEL [-1254]
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.80 666 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:35.02 675 pts
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.51 696 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:12.70 706 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.01 720 pts
18. LIBERT Charlotte (1988/15 ans) BEL [-1253]
40e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.41 637 pts
42e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.37 690 pts
30e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.24 690 pts
19. NOYON Caroline (1987/16 ans) BEL [-31960]
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.73 696 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.78 733 pts
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.36 722 pts
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.62 677 pts
20. PIVA Maxime (1988/15 ans) BEL [-1255]
47e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 644 pts
52e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.01 591 pts
53e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.70 558 pts
21. ROMANINI Pierre Yves (1985/18 ans) BEL [-31920]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.09 802 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.20 798 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.96 790 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.79 811 pts
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.40 690 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.68 736 pts
22. RONDEAU Hélène (1986/17 ans) BEL [-75]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.32 798 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.41 794 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:14.53 858 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 838 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.72 860 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.48 842 pts
23. SAPIEHA Nicolas (1986/17 ans) BEL [-1248]
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.92 698 pts
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.44 647 pts
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.57 665 pts
24. STOUMONT Laure (1984/19 ans) BEL [-1242]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.59 797 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 803 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.66 814 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.96 804 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.73 734 pts
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.92 717 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.84 827 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 816 pts
25. TAQUET Lucie (1988/15 ans) BEL [-1256]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:28.75 730 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.56 741 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.04 768 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.57 783 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.28 755 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.08 759 pts
26. VANDERGEETEN Marie (1986/17 ans) BEL [-74]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.54 784 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.31 792 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.16 742 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.98 730 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.66 783 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.55 789 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.26 756 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 786 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.84 712 pts
27. WILLEMS Allison (1983/20 ans) BEL [-31911]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.12 859 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 846 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.28 841 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.56 835 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
28. WULLEPUT Vanessa (1989/14 ans) BEL [-1241]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.56 689 pts
49e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.02 684 pts
78e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.56 579 pts
29. ZADWORNY Michaël (1986/17 ans) BEL [-1236]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 00:29.57 731 pts
30e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.46 694 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale Jeune 01:02.48 713 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.21 695 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.08 684 pts
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.54 656 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page