Titre original : 20e Meeting Landron - TYR - PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Mardi 27 au Jeudi 29 Décembre 2011
Filtres
52 (46.02 %)
----
52 (46.02 %)
9 (7.96 %)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | ||||||||
BERTHELIN Mathilde (1996/16 ans) FRA [755889] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:30.09 | 1045 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 1093 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1073 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1049 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1015 pts | |||||
BOURDREZ Rachel (1999/13 ans) FRA [1228128] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 691 pts | |||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 537 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 409 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 261 pts | |||||
BROUSMICHE Grégoire (1992/20 ans) FRA [380936] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.96 | 1097 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1049 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1067 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1063 pts | |||||
CADIOU Chloe (2000/12 ans) FRA [1355606] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
CARPENTIER Clémence (1995/17 ans) FRA [971908] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:34.81 | 1198 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1049 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:36.61 | 1110 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 1158 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1125 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1082 pts | |||||
DE CECCO Salomé (1996/16 ans) FRA [1421082] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.83 | 1125 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.28 | 1114 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.54 | 1143 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.52 | 1100 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1076 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:12.15 | 1094 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.79 | 1104 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
DEFRETIN Blandine (1999/13 ans) FRA [1232364] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 732 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 628 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 608 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 430 pts | |||||
DEFRETIN Pauline (1999/13 ans) FRA [1232363] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 618 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 585 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 319 pts | |||||
DURIEUX Edouard (1995/17 ans) FRA [940670] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 908 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 874 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
FEVRIER Jean-Baptiste (1993/19 ans) FRA [499169] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.70 | 1171 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.98 | 1118 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.80 | 1167 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1101 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.62 | 1176 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1205 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1163 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1199 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.20 | 1106 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.10 | 1148 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:01.26 | 1214 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.14 | 1218 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1173 pts | |||||
GRAS Romain (1995/17 ans) FRA [699704] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.57 | 1021 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1034 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.16 | 1027 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 897 pts | |||||
HUCK Cassandre (1998/14 ans) FRA [977559] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.24 | 1047 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.25 | 1036 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.92 | 1010 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.87 | 935 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 828 pts | |||||
JAYET Zakari (2000/12 ans) FRA [1151290] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 550 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 609 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 568 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 403 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 229 pts | |||||
LEFEBVRE Albane (2000/12 ans) FRA [1246067] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 273 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 275 pts | |||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 527 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 81 pts | |||||
MAISON Vincent (1993/19 ans) FRA [384365] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.67 | 1153 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.63 | 928 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:24.92 | 1135 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1190 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1173 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1204 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.71 | 1026 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1043 pts | |||||
MATUSZAK Thomas (1997/15 ans) FRA [1053216] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 832 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 860 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 845 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 753 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 793 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
PASQUA Elisa (1999/13 ans) FRA [1251394] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 757 pts | |||||
14e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 642 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 637 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 500 pts | |||||
PERROCHEAU Melanie (1997/15 ans) FRA [841337] | ||||||||
5e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.35 | 1110 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.17 | 1064 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 921 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 886 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 878 pts | |||||
PETIT Cyrielle (1995/17 ans) FRA [974474] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:28.98 | 1115 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:32.18 | 1178 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.39 | 1089 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 966 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.03 | 1129 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:15.37 | 1003 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.51 | 1027 pts | ||||
REMY Adeline (2000/12 ans) FRA [989967] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans et moins | 1004 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 954 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 915 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 13 ans et moins | 890 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 859 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 13 ans et moins | 1006 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 995 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Finale A : 13 ans et moins | 01:14.13 | 1037 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 01:15.93 | 987 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 13 ans et moins | 876 pts | |||||
REMY Benjamin (1996/16 ans) FRA [972066] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
SOMMERFELD Margot (1999/13 ans) FRA [1112701] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 747 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 693 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 773 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 574 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 576 pts | |||||
VANDECASTEELE Marie (1998/14 ans) FRA [1014536] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1039 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 916 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 897 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.58 | 970 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 908 pts | |||||
VANHOYE Célia (2000/12 ans) FRA [1122568] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 13 ans et moins | 731 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 13 ans et moins | 604 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 13 ans et moins | 663 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 13 ans et moins | 505 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 13 ans et moins | 504 pts | |||||
VANHOYE Margot (1997/15 ans) FRA [1035578] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 966 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 920 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 1044 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
VILLAIN Laura (1998/14 ans) FRA [891097] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:37.00 | 1091 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.20 | 1082 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1040 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1062 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 1015 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP