vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe 25m
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
115 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
1. ANDRUSENKO Viacheslav (1992/20 ans) RUS [-34715]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.40 +0.73 1383 pts
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.67 +0.72 1437 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.26 +0.74 1452 pts
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.86 +0.74 1431 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.18 +0.74 1415 pts
2. BORISOV Vitaly (1990/22 ans) RUS [-23914]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.81 +0.51 1499 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.79 +0.56 1500 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.90 +0.54 1492 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.44 +0.57 1428 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.45 +0.58 1427 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:33.86 1492 pts
3. FESIKOV Sergey (1989/23 ans) RUS [-7342]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:20.95 +0.69 1433 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.19 +0.72 1414 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.32 +0.69 1404 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:46.56 +0.70 1423 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.98 +0.70 1370 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.40 +0.70 1392 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:25.11 1441 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:27.08 1407 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:33.86 1492 pts
4. GEYBEL Sergey (1981/31 ans) RUS [-18604]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.84 +0.70 1416 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.88 +0.68 1414 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 +0.68 1411 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.90 +0.69 1402 pts
31e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.94 +0.71 1308 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:33.86 1492 pts
5. GRECHIN Andrey (1987/25 ans) RUS [-5684]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.01 +0.74 1350 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.82 +0.77 1376 pts
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.53 +0.71 1407 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:25.11 1441 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:27.08 1407 pts
6. KONOVALOV Nikita (1988/24 ans) RUS [-31206]
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.83 +0.73 1422 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.70 +0.70 1430 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.06 +0.73 1406 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.62 +0.73 1383 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:25.11 1441 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:27.08 1407 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.48 1482 pts
7. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/29 ans) RUS [-31207]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.28 +0.69 1391 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.62 +0.69 1369 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.88 +0.64 1440 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.63 +0.67 1415 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.32 +0.68 1393 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:33.86 1492 pts
8. KOSTIN Oleg (1992/20 ans) RUS [-34724]
46e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 +0.81 1311 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.89 +0.82 1372 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.13 +0.88 1422 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.59 +0.82 1386 pts
9. KULIKOV Evgeny (1992/20 ans) RUS [-36625]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.05 +0.74 1383 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.72 +0.76 1396 pts
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:55.06 +0.76 1372 pts
10. LAGUNOV Evgeny (1985/27 ans) RUS [-5370]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.05 +0.66 1347 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.99 +0.67 1352 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.63 +0.65 1383 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.63 +0.67 1383 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.43 +0.65 1390 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.58 +0.67 1379 pts
2e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:25.11 1441 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.48 1482 pts
11. LAKHTYUKHOV Stanislav (1987/25 ans) RUS [-31208]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.92 +0.67 1411 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.90 +0.68 1412 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.98 +0.66 1408 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.21 +0.67 1422 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.64 +0.70 1409 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.37 +0.71 1417 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.48 1482 pts
12. MAKOV Sergey (1985/27 ans) RUS [-6534]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.95 +0.65 1489 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.07 +0.68 1480 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.04 +0.67 1482 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.82 +0.65 1415 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.68 +0.66 1426 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.22 +0.66 1417 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.48 1482 pts
13. MELNIKOV Vitaly (1990/22 ans) RUS [-23915]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.47 +0.57 1452 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.67 +0.54 1420 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.74 +0.55 1418 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.25 +0.54 1384 pts
14. POLISHCHUK Mikhail (1989/23 ans) RUS [-31210]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:45.08 +0.72 1389 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.07 +0.73 1389 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.03 +0.75 1384 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.47 +0.74 1398 pts
15. SELIN Alexander (1988/24 ans) RUS [-7480]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.23 +0.84 1382 pts
16. SINKEVICH Viatcheslav (1991/21 ans) RUS [-36627]
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.08 +0.66 1282 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.71 +0.65 1407 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.61 +0.65 1410 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.74 +0.66 1406 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.61 +0.66 1460 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.95 +0.66 1395 pts
17. SKVORTSOV Nikolai (1984/28 ans) RUS [-26261]
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.61 +0.67 1416 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.10 +0.71 1400 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.93 +0.67 1405 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.21 +0.73 1463 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.82 +0.71 1452 pts
18. SOLPEKOVSKIY Alexey (1991/21 ans) RUS [-36628]
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.30 +0.76 1353 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:52.42 +0.78 1378 pts
19. SUKHORUKOV Alexander (1988/24 ans) RUS [-17626]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.17 +0.72 1338 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.75 +0.76 1378 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:44.75 +0.72 1395 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.46 +0.72 1419 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:27.08 1407 pts
20. TIKHONOV Alexander (1988/24 ans) RUS [-31211]
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.98 +0.72 1401 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.96 +0.72 1418 pts
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
21. TROFIMOV Ivan (1992/20 ans) RUS [-34735]
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.72 +0.67 1405 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.18 +0.71 1350 pts
22. ZHILIN Dmitry (1990/22 ans) RUS [-30701]
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.53 +0.66 1478 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.66 +0.67 1473 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.97 +0.67 1462 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.50 +0.69 1444 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.59 +0.70 1425 pts
23. ZVYAGIN Mikhail (1992/20 ans) RUS [-34739]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 +0.73 1388 pts
31e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.95 +0.74 1378 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.82 +0.73 1424 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.52 +0.77 1429 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page