FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUÈDE
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:28.89 1376 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.99 1358 pts
19e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.58 1420 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:38.98 1423 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.68 1395 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.11 1481 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.28 1464 pts
1. ABERG LEJDSTROEM Gustav (1992/20 ans) SWE [-34773]
59e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.72 +0.74 1266 pts
45e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.54 +0.76 1287 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:28.89 1376 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:29.99 1358 pts
19e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:38.58 1420 pts
2. COLEMAN Michelle (1993/19 ans) SWE [-31252]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.30 +0.75 1362 pts
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.99 +0.74 1384 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.27 +0.70 1375 pts
42e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.84 +0.81 1279 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.12 +0.77 1497 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.45 +0.76 1475 pts
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.89 +0.79 1446 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.16 +0.79 1432 pts
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.94 +0.76 1407 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:38.98 1423 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.68 1395 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:49.11 1481 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:50.28 1464 pts
3. DORCH Jakob (1985/27 ans) SWE [-6550]
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.43 +0.80 1380 pts
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 +0.80 1386 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.17 +0.81 1394 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.45 +0.81 1385 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:28.89 1376 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:29.99 1358 pts
19e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:38.58 1420 pts
4. EKSTROEM Oscar (1994/18 ans) SWE [-34358]
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.49 +0.68 1314 pts
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.84 +0.68 1337 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:28.89 1376 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:29.99 1358 pts
19e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:38.58 1420 pts
5. FROLANDER Lars (1974/38 ans) SWE [-31255]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.44 +0.70 1381 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.46 +0.71 1379 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.17 +0.69 1397 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.55 +0.70 1385 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.74 +0.68 1379 pts
8e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:28.89 1376 pts
10e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:29.99 1358 pts
19e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:38.58 1420 pts
6. GRANLUND Petra (1987/25 ans) SWE [-6552]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.78 +0.70 1347 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.67 +0.64 1385 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.73 +0.65 1383 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.18 +0.65 1387 pts
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.57 +0.64 1397 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:38.98 1423 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:40.68 1395 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:49.11 1481 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.28 1464 pts
7. HOESTMAN Joline (1988/24 ans) SWE [-21779]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.64 +0.67 1360 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.03 +0.64 1400 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.81 +0.66 1405 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.97 +0.67 1375 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.04 +0.64 1434 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.00 +0.65 1434 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:49.11 1481 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:50.28 1464 pts
8. KURAS Magdalena (1988/24 ans) SWE [-5727]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.37 +0.72 1357 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.77 +0.80 1358 pts
18e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.15 +0.66 1429 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 +0.68 1455 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.11 +0.64 1402 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.82 +0.73 1411 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:38.98 1423 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.68 1395 pts
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:49.11 1481 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.28 1464 pts
9. SANDIN Ida (1985/27 ans) SWE [-17177]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.41 +0.72 1402 pts
17e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.75 +0.78 1349 pts
5e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:38.98 1423 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.68 1395 pts
10. THYDEN Sara (1989/23 ans) SWE [-7495]
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.15 +0.73 1401 pts
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.50 +0.73 1389 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.15 +0.73 1358 pts
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.96 +0.73 1347 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page