FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - SZCZECIN (POL)
Titre original : Championnats d'Europe 25m
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SLOVÉNIE
1. BEZAN Ursa (1994/18 ans) SLO [-23444]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 +0.80 1347 pts
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.48 +0.80 1370 pts
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.06 +0.86 1360 pts
2. CARMAN Anja (1985/27 ans) SLO [-2007]
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.54 +0.71 1452 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.64 +0.72 1448 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.53 +0.71 1456 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.84 +0.69 1451 pts
3. DUGONJIC Damir (1988/24 ans) SLO [-31231]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.34 +0.73 1447 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.60 +0.73 1431 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.03 +0.76 1404 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:57.29 +0.74 1450 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.22 +0.75 1422 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.98 +0.77 1429 pts
4. KLINAR Anja (1988/24 ans) SLO [-31227]
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.82 +0.83 1345 pts
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.71 +0.83 1395 pts
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.87 +0.85 1356 pts
5. MANKOC Peter (1978/34 ans) SLO [-31229]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.72 +0.66 1412 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.23 +0.67 1396 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.48 +0.67 1387 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.70 +0.66 1500 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.59 +0.72 1476 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.63 +0.68 1439 pts
6. MARKIC Matjaz (1983/29 ans) SLO [-6541]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.12 +0.69 1399 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.15 +0.71 1397 pts
28e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.34 +0.72 1359 pts
7. MILER Tamara (1994/18 ans) SLO [-30713]
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.13 +0.73 1291 pts
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.94 +0.79 1313 pts
8. ODER Tjasa (1994/18 ans) SLO [-31230]
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.52 +0.81 1297 pts
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:27.97 +0.83 1364 pts
9. SAGMEISTER Mojca (1996/16 ans) SLO [-34319]
45e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.27 +0.66 1307 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.44 +0.70 1336 pts
34e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.26 +0.74 1291 pts
10. SOVINEK Nina (1985/27 ans) SLO [-31234]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.58 +0.64 1330 pts
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.98 +0.63 1374 pts
23e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 +0.64 1364 pts
11. TAHIROVIC Emil (1979/33 ans) SLO [-2263]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 +0.62 1388 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.60 +0.64 1351 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.02 +0.66 1368 pts
12. VOVK Robert (1989/23 ans) SLO [-7361]
32e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.07 +0.75 1342 pts
51e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.85 +0.77 1315 pts
13. VOZEL Tjasa (1994/18 ans) SLO [-31235]
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.88 +0.75 1348 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.78 +0.76 1353 pts
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.28 +0.77 1340 pts
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 +0.79 1356 pts
18e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.43 +0.76 1374 pts
14. ZBOGAR Robert (1989/23 ans) SLO [-31232]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.34 +0.66 1360 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.64 +0.66 1382 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.82 +0.65 1376 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.91 +0.72 1417 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.85 +0.67 1418 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page