Titre original : 2e Meeting de Qualification
Type de compétition : Meetings Départementaux labellisés qualificatifs (097)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
68 (42.5 %)
----
36 (22.5 %)
56 (35 %)
AURAY NATATION | ||||||||
ARS Lou-Ann (2000/12 ans) FRA [1586256] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.21 | 653 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 337 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:47.30 | 379 pts | ||||
ATIENZA Julie (1996/16 ans) FRA [902897] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
BILY Lucille (1999/13 ans) FRA [1616641] | ||||||||
108e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:15.21 | 1 pts | ||||
107e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries | 207 pts | |||||
BLANCHOUIN Elie (1995/17 ans) FRA [1362636] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.27 | 730 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.38 | 610 pts | ||||
BLANCHOUIN Téo (1997/15 ans) FRA [1480997] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.86 | 591 pts | ||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 454 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
CADORET Etienne (1997/15 ans) FRA [1249354] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.96 | 586 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.77 | 454 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
CAILLE Nicolas (1995/17 ans) FRA [1411762] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 726 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.16 | 807 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.67 | 554 pts | ||||
CORINTI Arthur (1997/15 ans) FRA [1480993] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 760 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.63 | 631 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.34 | 666 pts | ||||
COURIAUT Youenn (1995/17 ans) FRA [491926] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.40 | 840 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.66 | 736 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
DAVID Evanne (2000/12 ans) FRA [1588443] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.32 | 317 pts | ||||
102e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 88 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
ECHASSOUX Louis (1999/13 ans) FRA [1588450] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FAICHAUD Juliette (1999/13 ans) FRA [1163691] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.98 | 616 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.10 | 538 pts | ||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 458 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 462 pts | |||||
FOURCHEROT Tom (1994/18 ans) FRA [1588438] | ||||||||
107e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.44 | 303 pts | ||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 147 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.01 | 189 pts | ||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
GALLICE Baptiste (1994/18 ans) FRA [1172804] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 820 pts | ||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
GALLICE Maxime (1996/16 ans) FRA [1234560] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.36 | 843 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.86 | 679 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
JAFFRE Chloe (2000/12 ans) FRA [1271516] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.42 | 464 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 322 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.71 | 277 pts | ||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.46 | 481 pts | ||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 514 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 77 pts | |||||
JEANNE Ileana (1999/13 ans) FRA [1588465] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
LAILLER Jason (1998/14 ans) FRA [1480907] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 655 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.27 | 511 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
LE BARH Lea (2000/12 ans) FRA [1295026] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.63 | 497 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 294 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 210 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.13 | 557 pts | ||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.13 | 262 pts | ||||
LE CLEVE Olivier (1992/20 ans) FRA [1208687] | ||||||||
87e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.70 | 553 pts | ||||
LE COUVIOUR Theo (1998/14 ans) FRA [1479628] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 614 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
LE DU Alan (1998/14 ans) FRA [1588527] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.66 | 551 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.22 | 442 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
LE VERGER Nicolas (1978/34 ans) FRA [83536] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.41 | 966 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.84 | 716 pts | ||||
LE VISAGE Maewenn (2000/12 ans) FRA [1110366] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.16 | 517 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 332 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.15 | 355 pts | ||||
45e | 100 Dos Dames | Séries | 238 pts | |||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.44 | 514 pts | ||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 107 pts | |||||
LECHAT Melen (1996/16 ans) FRA [1067536] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.38 | 470 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MIGNON Oceane (1998/14 ans) FRA [1163816] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.79 | 830 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 770 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 569 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.15 | 739 pts | ||||
MOREAU Ange (1997/15 ans) FRA [1163791] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.40 | 220 pts | ||||
PILARD Marin (1995/17 ans) FRA [1542293] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.89 | 641 pts | ||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.53 | 303 pts | ||||
QUINTRIC Margaux (1995/17 ans) FRA [1271538] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 693 pts | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.73 | 642 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.64 | 510 pts | ||||
RIO Simon (1999/13 ans) FRA [1102958] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.53 | 462 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
62e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.82 | 393 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
RIOU Hugo (1996/16 ans) FRA [1096934] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 885 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.04 | 804 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
ROUILLÉ Marion (1996/16 ans) FRA [1233179] | ||||||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.71 | 674 pts | ||||
ROYET Chloe (1996/16 ans) FRA [1158349] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.16 | 865 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 708 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 746 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 706 pts | |||||
ROYET Marion (1997/15 ans) FRA [1260638] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.83 | 774 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 575 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 598 pts | |||||
SELO Damien (1998/14 ans) FRA [1588432] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.12 | 393 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
SELO Nicolas (1995/17 ans) FRA [1520647] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.91 | 445 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
TREHET Alexandre (1995/17 ans) FRA [1111158] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.82 | 876 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.48 | 794 pts | ||||
TREHET Chloe (1998/14 ans) FRA [1111160] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
83e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 361 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
VINATIER Antonin (1994/18 ans) FRA [1163776] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
ZAGNONI Romain (1997/15 ans) FRA [1492297] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.13 | 481 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.99 | 639 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP