Titre original : 1er Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Novembre 2011
Filtres
43 (49.43 %)
1 (1.15 %)
10 (11.49 %)
33 (37.93 %)
UNION QUIMPER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 841 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 791 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 553 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 538 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 506 pts | |||||
ANSQUER Pauline (1996/16 ans) FRA [1586364] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.45 | 690 pts | ||||
BARNABE Thibault (2000/12 ans) FRA [1510739] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.36 | 470 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.04 | 414 pts | ||||
BEAUTEMPS Gwendal (1996/16 ans) FRA [1387768] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.66 | 413 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.33 | 326 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 538 pts | ||||
BERTHELE Nathan (1996/16 ans) FRA [1586178] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.55 | 203 pts | ||||
BOSCHER Anne-Claire (2000/12 ans) FRA [1517063] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 599 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.49 | 579 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 506 pts | ||||
BOTELLA Lorena (1999/13 ans) FRA [1588705] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.94 | 330 pts | ||||
73e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:03.72 | 192 pts | ||||
BROCHADO Mikael (1998/14 ans) FRA [1385758] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.89 | 446 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.47 | 390 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 538 pts | ||||
BROUILLARD Mathias (1996/16 ans) FRA [1266245] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.84 | 644 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.41 | 622 pts | ||||
CABILLIC Sterenn (1997/15 ans) FRA [1387868] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.02 | 523 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.71 | 606 pts | ||||
CALTE Chloé (1998/14 ans) FRA [1114532] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.36 | 598 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.92 | 506 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 553 pts | ||||
CHAUCHAT Louis (2000/12 ans) FRA [1588713] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.73 | 76 pts | ||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.23 | 109 pts | ||||
COANT Caroline (1999/13 ans) FRA [1387781] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.42 | 549 pts | ||||
40e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.46 | 481 pts | ||||
COMPERE Enzo (1999/13 ans) FRA [1587100] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 440 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.67 | 427 pts | ||||
CORNUAU Nolwenn (2000/12 ans) FRA [857944] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.18 | 560 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.05 | 540 pts | ||||
COSQUER Morgane (1997/15 ans) FRA [1199317] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 748 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.10 | 665 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 553 pts | ||||
COUDRAY Romain (1994/18 ans) FRA [1157409] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.67 | 600 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.33 | 509 pts | ||||
DE MEHERENC DE SAINT PIERRE Artus (1993/19 ans) FRA [1586379] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.97 | 747 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 791 pts | ||||
DIVERRES Charles-Henry (1997/15 ans) FRA [1387872] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.40 | 668 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.32 | 547 pts | ||||
FURIC-BEGO Camille (1996/16 ans) FRA [1217592] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.05 | 566 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.24 | 488 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 553 pts | ||||
GESTIN Fanny (1997/15 ans) FRA [934025] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.40 | 507 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.36 | 550 pts | ||||
11e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 553 pts | ||||
GILLE PERRIER Corentine (1994/18 ans) FRA [687182] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.89 | 620 pts | ||||
GLOAGUEN Luna (2000/12 ans) FRA [1586439] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.95 | 296 pts | ||||
49e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.14 | 430 pts | ||||
GRANGIER Alexis (2000/12 ans) FRA [1510768] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.82 | 449 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.04 | 321 pts | ||||
GUIHARD Jean (1997/15 ans) FRA [1510770] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 751 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.74 | 780 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 841 pts | ||||
GUILLAMET Alan (2000/12 ans) FRA [1512889] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.34 | 306 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.89 | 243 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 538 pts | ||||
GUTIERREZ Blandine (2000/12 ans) FRA [1586437] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.38 | 123 pts | ||||
75e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.96 | 168 pts | ||||
HOURMANT Mathis (2000/12 ans) FRA [1588689] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.41 | 148 pts | ||||
65e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.33 | 107 pts | ||||
KEROUEDAN Lea (2000/12 ans) FRA [1587104] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.34 | 509 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.78 | 535 pts | ||||
KERVEVAN Quentin (2000/12 ans) FRA [1510771] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.45 | 203 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.15 | 262 pts | ||||
LE CLEC'H Maria-Louisa (2000/12 ans) FRA [1426309] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.49 | 346 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.62 | 575 pts | ||||
LE CORRE Dylann (1996/16 ans) FRA [1199346] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.51 | 609 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.43 | 663 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 841 pts | ||||
LE DEROUT Mathilde (1998/14 ans) FRA [1424959] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.09 | 610 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.60 | 610 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 506 pts | ||||
LE FUR Guillaume (1997/15 ans) FRA [1584261] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 700 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 791 pts | ||||
LE GRAND Marion (2000/12 ans) FRA [1588698] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.83 | 623 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.06 | 494 pts | ||||
LE NAOUR Laurène (2000/12 ans) FRA [1532666] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.24 | 520 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 538 pts | ||||
LE QUERE Clément (1999/13 ans) FRA [1532668] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.77 | 367 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.01 | 240 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 506 pts | ||||
LE THEUFF Aude (1998/14 ans) FRA [1346886] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.40 | 386 pts | ||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.99 | 562 pts | ||||
LOMBRY Jeanne (1999/13 ans) FRA [1287764] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.89 | 332 pts | ||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.37 | 394 pts | ||||
MARZIN Salomé (2000/12 ans) FRA [1187175] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.35 | 283 pts | ||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.39 | 422 pts | ||||
MICHEL Tony (1993/19 ans) FRA [1152016] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.22 | 733 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.90 | 602 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 841 pts | ||||
PICHON Christelle (1981/31 ans) FRA [1624283] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.79 | 724 pts | ||||
QUEHEN RIVOAL Emma (2000/12 ans) FRA [1391282] | ||||||||
76e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.01 | 401 pts | ||||
50e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.18 | 428 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 506 pts | ||||
QUENEUDER Maxence (1997/15 ans) FRA [1391278] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.78 | 451 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.25 | 375 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 841 pts | ||||
QUILLEROU Constance (1997/15 ans) FRA [1510783] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.92 | 527 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.59 | 307 pts | ||||
RANNOU Alexis (1997/15 ans) FRA [1217041] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.10 | 579 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.65 | 427 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 791 pts | ||||
RENEVOT Mael (1997/15 ans) FRA [1510787] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.34 | 518 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.91 | 525 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 791 pts | ||||
VELLY Julia (1997/15 ans) FRA [1391307] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.32 | 647 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.49 | 480 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP