Titre original : 3e Circuit Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 20 Novembre 2011
Filtres
50 (58.82 %)
----
30 (35.29 %)
5 (5.88 %)
C NAT DU PAYS DE L'AIGLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 272 pts | |||||
BUISSON Clémentine (1998/14 ans) FRA [1338036] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:36.00 | 312 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:51.75 | 250 pts | ||||
CHAUVEL Florent (1995/17 ans) FRA [970176] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 894 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.32 | 825 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
CHAUVEL Nathan (1998/14 ans) FRA [1048918] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.02 | 440 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.53 | 361 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.54 | 202 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 243 pts | ||||
CHAUVEL Simon (1999/13 ans) FRA [1048921] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.06 | 439 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.22 | 293 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.64 | 332 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.32 | 330 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 243 pts | ||||
COTIER Adrien (1999/13 ans) FRA [1275963] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.74 | 368 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.65 | 187 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 243 pts | ||||
CREVITS Paul (1996/16 ans) FRA [1245675] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 868 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.19 | 804 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
CUTULLIC Audrey (1996/16 ans) FRA [1275977] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.69 | 729 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:18.95 | 655 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNF | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 559 pts | ||||
DELAVIGNE Elise (1997/15 ans) FRA [1161350] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:45.21 | 179 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:51.90 | 459 pts | ||||
DELOY Yann (1999/13 ans) FRA [1257571] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:31.74 | 220 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.75 | 240 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 243 pts | ||||
FOUQUET Alexandre (1997/15 ans) FRA [1048903] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.40 | 340 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.58 | 341 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.89 | 316 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 473 pts | ||||
HEURLIN Laurie (1995/17 ans) FRA [1289738] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 806 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.16 | 662 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 544 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.08 | 682 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 559 pts | ||||
ISAAC Alexandre (1996/16 ans) FRA [1563538] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.58 | 335 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.44 | 155 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
LANGE Noëmie (1998/14 ans) FRA [1377992] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.11 | 176 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:55.61 | 404 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:58.24 | 168 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 272 pts | ||||
LEMAITRE Julie (1996/16 ans) FRA [1271089] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 149 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 346 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 315 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 272 pts | ||||
LESAINT Marc-Antoine (1997/15 ans) FRA [1161389] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.36 | 517 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.47 | 422 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.37 | 256 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.90 | 349 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 473 pts | ||||
LOUIS Agathe (1998/14 ans) FRA [882379] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.33 | 800 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 636 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 559 pts | ||||
MARIN Floriane (1993/19 ans) FRA [969509] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.66 | 495 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.97 | 457 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 302 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 272 pts | ||||
MERAI Anne-Sophie (1994/18 ans) FRA [1460317] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.56 | 636 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:30.01 | 419 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.66 | 357 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 272 pts | ||||
MOUGNARD Mathilde (1998/14 ans) FRA [1161407] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.95 | 571 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.66 | 527 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.23 | 775 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.19 | 692 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 559 pts | ||||
NORTIER Corentin (1997/15 ans) FRA [1367294] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.23 | 851 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.17 | 717 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.93 | 818 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.94 | 712 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 473 pts | ||||
PIPET Alexis (1995/17 ans) FRA [1472651] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 983 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.79 | 841 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.96 | 682 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
PITEL Jordan (1998/14 ans) FRA [1257576] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.56 | 714 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.03 | 616 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.20 | 606 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 473 pts | ||||
PITEL Maéva (2000/12 ans) FRA [1257581] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.71 | 452 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:31.53 | 390 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 284 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.52 | 312 pts | ||||
ROGER Gaëtan (1995/17 ans) FRA [1356358] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.35 | 470 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.86 | 526 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:37.64 | 485 pts | ||||
TIMON Hugo (1994/18 ans) FRA [970185] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 793 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.52 | 708 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP