Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
12 (41.38 %)
----
6 (20.69 %)
11 (37.93 %)
CN CAYENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 700 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
AUVAL Ricardo (1996/16 ans) FRA [933769] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 711 pts | ||||
BARTHELEMI-REZKI Soraya (1999/13 ans) FRA [1123126] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 572 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
CAPE Anne-Laure (1997/15 ans) FRA [803958] | ||||||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 686 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
DANTIN Raïssa (1996/16 ans) FRA [937386] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 330 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
DELICES Jean-Guy (1997/15 ans) FRA [1004322] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 711 pts | ||||
DESRE Olivier (1977/35 ans) FRA [55352] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 711 pts | ||||
FARNABE Fabiola (1993/19 ans) FRA [241942] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 850 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 808 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 700 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
FARNABE Jérôme (1986/26 ans) FRA [164821] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 711 pts | ||||
GERVELAS Josué (1991/21 ans) FRA [1436567] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.99 | 746 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 711 pts | ||||
JUBAULT Gaelle (1976/36 ans) FRA [179311] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 700 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
LAI-VAN-CHAM Brian (1997/15 ans) FRA [939263] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 711 pts | ||||
LEONCE Romynick (1999/13 ans) FRA [1004983] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 711 pts | ||||
LOUISON-FRANCOIS Leïla (1999/13 ans) FRA [1221947] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 553 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
MAYEN Warren (1997/15 ans) FRA [940332] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 711 pts | ||||
PARSEMAIN Jasmine (1997/15 ans) FRA [1335404] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 539 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 700 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
PIGREE Analia (2001/11 ans) FRA [1308023] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.23 | 652 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
PULCHERIE Grégory (1995/17 ans) FRA [803901] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 763 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 711 pts | ||||
ROLLE Neïssa (1999/13 ans) FRA [1011152] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 495 pts | |||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
TARCY Gaëlle (1996/16 ans) FRA [935880] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 550 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 700 pts | ||||
--- | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
TARCY Joris (1999/13 ans) FRA [1221949] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 711 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP