Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
21 (39.62 %)
1 (1.89 %)
16 (30.19 %)
15 (28.3 %)
CN SARREGUEMINES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1118 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1249 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1114 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1169 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 1033 pts | |||||
BALDINGER Jacques (1999/13 ans) FRA [1026162] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 811 pts | ||||
BASSLE Elien (1993/19 ans) BEL [1613083] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 1232 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
BERROUDJ Abdellah (1986/26 ans) FRA [165125] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1123 pts | ||||
BILLIAU Davy (1992/20 ans) BEL [1613090] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1222 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1216 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1123 pts | ||||
BILTHAUER Hugues (1980/32 ans) FRA [1108185] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 811 pts | ||||
CNOCKAERT Julie (1996/16 ans) BEL [1613079] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1198 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
CREUSOT Elodie (1994/18 ans) FRA [538057] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1237 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
DE GEETER Charlotte (1995/17 ans) BEL [1613081] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1216 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
DEPELSENAIRE Sébastien (1984/28 ans) BEL [1203204] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1123 pts | ||||
DEVILLE Alexandra (1995/17 ans) FRA [1614702] | ||||||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1133 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
DUJARDIN Théo (1995/17 ans) BEL [1517280] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.85 | 1040 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1123 pts | ||||
DUSSORT Marie (1998/14 ans) FRA [434753] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
ESCHENBRENNER Stephane (1982/30 ans) FRA [75088] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 811 pts | ||||
EVA Fiona (1992/20 ans) FRA [390657] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
FLOREAN Remy (1986/26 ans) BEL [1006355] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.69 | 1151 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1118 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1123 pts | ||||
FOSSE Chloé (1996/16 ans) FRA [808306] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1072 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
GAMEL Loïc (1985/27 ans) FRA [1615552] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 811 pts | ||||
GOETHALS Reinhilde (1998/14 ans) BEL [1449015] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 1047 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
HAFFNER Laura (1996/16 ans) FRA [808298] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
HURREAU Gaëtan (1988/24 ans) FRA [106152] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 919 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 811 pts | ||||
JUNCKER Mathieu (1995/17 ans) FRA [677735] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1123 pts | ||||
KERN Lison (1996/16 ans) FRA [959812] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.82 | 1190 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1179 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1114 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1033 pts | ||||
KIEFER Peter (1980/32 ans) GER [608287] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1118 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1123 pts | ||||
KLOPP Charles (1994/18 ans) FRA [677724] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 811 pts | ||||
LACASSIN Guillaume (1994/18 ans) FRA [808269] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 811 pts | ||||
LEFEVERE Aagje (1994/18 ans) BEL [1613087] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1202 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
LENAERTS Mickaël (1991/21 ans) BEL [1614996] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1118 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1123 pts | ||||
MULLER Aurélie (1990/22 ans) FRA [229576] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1271 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1276 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1169 pts | ||||
NIEDERLAENDER Tiphaine (1997/15 ans) FRA [808374] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1121 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 1117 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1114 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
PICARD Alexandre (1995/17 ans) FRA [969193] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1208 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1118 pts | ||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1123 pts | ||||
PRECHEUR Thomas (1972/40 ans) FRA [103850] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 811 pts | ||||
RAQUET Benoît (1994/18 ans) BEL [1410284] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
1er | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1123 pts | ||||
REDEL Eric (1975/37 ans) FRA [230703] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.49 | 960 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 919 pts | ||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 811 pts | ||||
RIFF Axelle (1998/14 ans) FRA [889478] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 720 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
SANOUSSI Dutsi (1997/15 ans) FRA [850444] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 811 pts | ||||
SCHNEEBERGER Marie (1996/16 ans) FRA [677657] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 1018 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
STEPHAN Charlotte (1998/14 ans) FRA [935073] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.95 | 943 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
TOPPET Victoria (1995/17 ans) BEL [1240096] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1161 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1131 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1033 pts | ||||
TOUATI Assia (1995/17 ans) FRA [608455] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.17 | 1301 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1321 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1249 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1169 pts | ||||
VANSANTVOORT Emilie (1994/18 ans) BEL [1203200] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1283 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1285 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1249 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1169 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP