Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
11 (39.29 %)
----
12 (42.86 %)
5 (17.86 %)
SARREBOURG NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 869 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
BISVAL Thomas (1999/13 ans) FRA [1156387] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 725 pts | ||||
BURCKEL Anne (1994/18 ans) FRA [677837] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 784 pts | ||||
BURCKEL Lucie (1998/14 ans) FRA [997186] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 808 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 869 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 784 pts | ||||
DOUTE Florian (1995/17 ans) FRA [839866] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 725 pts | ||||
FIEVET Pierre (1998/14 ans) FRA [997195] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 725 pts | ||||
FLAMAND Remi (1999/13 ans) FRA [1155072] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.50 | 509 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 725 pts | ||||
JACQUEMIN Dylan (1998/14 ans) FRA [1264590] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 725 pts | ||||
KRIEG Guillaume (1989/23 ans) FRA [926381] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 725 pts | ||||
MARCHAL Clara (1997/15 ans) FRA [1228651] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 641 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 784 pts | ||||
PAROT Gaëlle (1986/26 ans) FRA [89089] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 1102 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 869 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 784 pts | ||||
ROYER Lorraine (1993/19 ans) FRA [608380] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.60 | 733 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 784 pts | ||||
RUBINE Pauline (1997/15 ans) FRA [997219] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 590 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 784 pts | ||||
SAGRE Lisa (2000/12 ans) FRA [1266255] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 784 pts | ||||
SALIARIS Pauline (1998/14 ans) FRA [997222] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 784 pts | ||||
SCHWALLER Morgan (1993/19 ans) FRA [608373] | ||||||||
12e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 725 pts | ||||
SCHWALLER Pierre (1996/16 ans) FRA [677842] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 725 pts | ||||
SCHWALLER Yann (1993/19 ans) FRA [335207] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 725 pts | ||||
WEBER Michel (1984/28 ans) FRA [419268] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.74 | 820 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 725 pts | ||||
YAX Bénédicte (1998/14 ans) FRA [997232] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 869 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 784 pts | ||||
YAX Berangère (1996/16 ans) FRA [839813] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:23.86 | 701 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 869 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 784 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP