Titre original : Championnats Régionaux Interclubs
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
18 (42.86 %)
----
23 (54.76 %)
1 (2.38 %)
SC THIONVILLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
BARBIER Léo (1996/16 ans) FRA [808700] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 866 pts | ||||
BECELLA Lucas (1997/15 ans) FRA [849672] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1040 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1092 pts | ||||
CHEVALIER Michel (1966/46 ans) FRA [608918] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 943 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 866 pts | ||||
COURIOT Adeline (1998/14 ans) FRA [1122687] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 964 pts | ||||
CURCIO Nicolas (1994/18 ans) FRA [605175] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1152 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1092 pts | ||||
CURRAT Amélie (1997/15 ans) FRA [913515] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1107 pts | |||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1092 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 964 pts | ||||
DEUTSCHER Marie (1993/19 ans) FRA [533255] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 964 pts | ||||
FABRIS Guillaume (1998/14 ans) FRA [840057] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 943 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 866 pts | ||||
FRIES Nicolas (1984/28 ans) FRA [875982] | ||||||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1092 pts | ||||
GUERIN Fabrice (1975/37 ans) FRA [53372] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
LEICK Agathe (2000/12 ans) FRA [963809] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 907 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 964 pts | ||||
LEPRINCE Jérôme (1975/37 ans) FRA [37046] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1152 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1092 pts | ||||
MARCHIANO Julie (1997/15 ans) FRA [913503] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 1062 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 1056 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1092 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 964 pts | ||||
MARCHIANO Olivier (1963/49 ans) FRA [64796] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.28 | 848 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 866 pts | ||||
MEYER Stéphane (1974/38 ans) FRA [98450] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1181 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:00.98 | 1104 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1152 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1092 pts | ||||
NOAL Jean-François (1980/32 ans) FRA [847937] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1092 pts | ||||
PARTENICO Joffrey (1987/25 ans) FRA [320887] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1036 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1092 pts | ||||
PSZCZOLINSKI Audrey (1992/20 ans) FRA [537959] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1149 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 1006 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1092 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 964 pts | ||||
RECH Olivier (1973/39 ans) FRA [1304382] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1119 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1092 pts | ||||
ROSATO Marine (1999/13 ans) FRA [715156] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 964 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1092 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 964 pts | ||||
SCHAEFFER Frédéric (1974/38 ans) FRA [1120927] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 943 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 866 pts | ||||
SCHAEFFER Grégory (1989/23 ans) FRA [605147] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1092 pts | ||||
SERGEANT Ugo (1998/14 ans) FRA [839630] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 943 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 866 pts | ||||
SFALCIN François (1995/17 ans) FRA [808128] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 866 pts | ||||
SIMON Kimberley (1999/13 ans) FRA [1258010] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.77 | 1004 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 964 pts | ||||
THIRIET Arnaud (1972/40 ans) FRA [1334803] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 866 pts | ||||
VISINESCU Adrian (1976/36 ans) FRA [98884] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1152 pts | ||||
2e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1092 pts | ||||
WATRIN Benoît (1982/30 ans) FRA [42351] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
WILCZYNSKI ROSATO Sylvie (1971/41 ans) FRA [861703] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 964 pts | ||||
ZAGO Anais (1998/14 ans) FRA [1030367] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 964 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP