Titre original : Championnats de France Interclubs TC - 1 à 20
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
34 (60.71 %)
----
17 (30.36 %)
5 (8.93 %)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1050 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 720 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
ARQUE Amelie (1999/13 ans) FRA [1259591] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 720 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 624 pts | ||||
BEGOUIN Arnaud (1986/26 ans) FRA [47382] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 800 pts | ||||
BELLIER Lorraine (1997/15 ans) FRA [862762] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 955 pts | ||||
BEN GADHA Amine (1999/13 ans) FRA [990284] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 633 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
BEN GADHA Bekir (1995/17 ans) FRA [853630] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1105 pts | ||||
BLINEAU Marina (1999/13 ans) FRA [1279056] | ||||||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 740 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 578 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 624 pts | ||||
BOURNADET Charlotte (1999/13 ans) FRA [1258311] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 638 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 705 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 720 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 624 pts | ||||
CADET Coline (2000/12 ans) FRA [1128405] | ||||||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries | 391 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 624 pts | ||||
CARRAT Victor (1993/19 ans) FRA [1090885] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.01 | 1200 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1219 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1173 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1105 pts | ||||
CARRIER Camille (1999/13 ans) FRA [1279051] | ||||||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 410 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 624 pts | ||||
CAZES Manon (1993/19 ans) FRA [590612] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 955 pts | ||||
CHOMETAT Vivien (1991/21 ans) FRA [1022507] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.34 | 1037 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
DA RE Axel (1995/17 ans) FRA [742906] | ||||||||
15e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 800 pts | ||||
DA RE Fiona (2000/12 ans) FRA [1170394] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 624 pts | ||||
DAMBRUN Xavier (1991/21 ans) FRA [387676] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1173 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1105 pts | ||||
ELJASZEWICZ Baptiste (1988/24 ans) FRA [93555] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1173 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1105 pts | ||||
FARGIER Laetitia (1992/20 ans) FRA [505014] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.21 | 1165 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1073 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1050 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 955 pts | ||||
GIFFARD Anais (1996/16 ans) FRA [556917] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 891 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 955 pts | ||||
GONINET Valentin (1997/15 ans) FRA [1091683] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 800 pts | ||||
LARCHER Mégane (1993/19 ans) FRA [436171] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 955 pts | ||||
LOTH Matthias (1994/18 ans) FRA [635942] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1173 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1105 pts | ||||
MAGNIER Thibault (1990/22 ans) FRA [150630] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 800 pts | ||||
MAQUAIRE Grégory (1982/30 ans) FRA [139630] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1105 pts | ||||
MATHIAS Julien (1995/17 ans) FRA [845118] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1105 pts | ||||
MONNIER Mélanie (1991/21 ans) FRA [282695] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 906 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 955 pts | ||||
MOULIN Laure (1994/18 ans) FRA [693432] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 957 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 955 pts | ||||
NOEL Alexandre (1993/19 ans) FRA [386538] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1105 pts | ||||
PEPE Pierre-Emmanuel (1978/34 ans) FRA [139638] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 800 pts | ||||
PERRIER Catherine (1997/15 ans) FRA [1013606] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1050 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 955 pts | ||||
PFENNIG Alexandre (1998/14 ans) FRA [940866] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 633 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
PIRON Alexandre (1999/13 ans) FRA [1055599] | ||||||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 633 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 800 pts | ||||
PIRON Thomas (2000/12 ans) FRA [1168089] | ||||||||
15e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 633 pts | ||||
14e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
PORSENA Zoe (1999/13 ans) FRA [1183116] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 771 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 720 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 624 pts | ||||
RAMADE Coline (1997/15 ans) FRA [1211602] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 802 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 955 pts | ||||
RANDOIN Julien (1996/16 ans) FRA [825530] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1105 pts | ||||
ROCHE Alice (2000/12 ans) FRA [1170412] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.86 | 487 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 624 pts | ||||
ROCHE Mathilde (1996/16 ans) FRA [840868] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 720 pts | ||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 624 pts | ||||
RODRIGUEZ Lea (2000/12 ans) FRA [1279061] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
19e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 624 pts | ||||
SOALHAT Lauriane (1993/19 ans) FRA [693411] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1005 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 956 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 955 pts | ||||
TOURETTE Adrien (1991/21 ans) FRA [444244] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1105 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP