Titre original : Eté 2011 - Journée 9 - PAYS DE LA LOIRE
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 7 Août 2011
Filtres
38 (60.32 %)
----
16 (25.4 %)
9 (14.29 %)
AS NOYANT NATATION | ||||||||
BOULISSIERE Alexandre (1998/13 ans) FRA [1558685] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.24 | 1 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUMIER Audrey (1994/17 ans) FRA [1087745] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.96 | 442 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.97 | 633 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 493 pts | |||||
BOUMIER Manon (1997/14 ans) FRA [1087744] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNF | |||||
BRAZILLE Juliette (2002/9 ans) FRA [1557861] | ||||||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:29.86 | 1 pts | ||||
BRAZILLE Philine (1997/14 ans) FRA [1139577] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.35 | 351 pts | ||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.66 | 444 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 388 pts | |||||
CAILLAUD Manuel (2001/10 ans) FRA [1555375] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.91 | 29 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.35 | 1 pts | ||||
COUANNET Corentin (1995/16 ans) FRA [844856] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 676 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.33 | 448 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
COUANNET Louis (1997/14 ans) FRA [1040778] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.06 | 742 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.64 | 556 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
COUANNET Marie (2002/9 ans) FRA [1555253] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:58.10 | 32 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 01:23.67 | 1 pts | ||||
COUANNET Pierre (2000/11 ans) FRA [1454131] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.92 | 402 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.64 | 284 pts | ||||
DELAHAIE Eve (1996/15 ans) FRA [949250] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.72 | 581 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.96 | 598 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 251 pts | |||||
DELAHAIE Lise (1992/19 ans) FRA [554030] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 880 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.38 | 734 pts | ||||
DELAHAIE Rose (1999/12 ans) FRA [1040779] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 326 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 148 pts | |||||
DELAUNAY Pauline (1996/15 ans) FRA [1087748] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.60 | 118 pts | ||||
HARDOU Yanna (1995/16 ans) FRA [1137978] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.04 | 763 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.00 | 745 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 339 pts | |||||
JOHANNO Antonia (1999/12 ans) FRA [1241549] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.28 | 425 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
JOHANNO Jean-baptiste (1992/19 ans) FRA [949251] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 758 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.55 | 700 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.82 | 615 pts | ||||
JOHANNO Nadia (1964/47 ans) FRA [949546] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.97 | 179 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.26 | 291 pts | ||||
JOHANNO Romane (1996/15 ans) FRA [1040792] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.23 | 753 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.03 | 866 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.19 | 568 pts | ||||
MAHEU Jean-Francois (1982/29 ans) FRA [1132828] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.46 | 720 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.48 | 703 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.78 | 663 pts | ||||
MEME Paula (1994/17 ans) FRA [745907] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.14 | 757 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 468 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.00 | 745 pts | ||||
TOUCHARD Hugo (1997/14 ans) FRA [1040788] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 542 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.23 | 589 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP