Titre original : Championnat régional d'été (référence nationale) - AUVERGNE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2011
Filtres
26 (32.1 %)
----
44 (54.32 %)
11 (13.58 %)
ASM CHAMALIERES NATATION | ||||||||
BERTUCAT Lucian (1997/14 ans) FRA [852779] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 936 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.65 | 999 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.76 | 993 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
BONTEMPS Clément (1994/17 ans) FRA [591184] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 817 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
BOURGEOIS Frédéric (1982/29 ans) FRA [195244] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1040 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 990 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 843 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
CHANAL Nicholas (1992/19 ans) FRA [298750] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.13 | 1120 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1134 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.24 | 1159 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.92 | 1177 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1120 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
COISSARD Emmanuelle (1990/21 ans) FRA [211205] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.20 | 978 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.41 | 1107 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 902 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.56 | 1029 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.84 | 1014 pts | ||||
D'ETTORRE Anne (1984/27 ans) FRA [1080743] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 650 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale A | 837 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.27 | 836 pts | ||||
D'ETTORRE Jean-Marie (1982/29 ans) FRA [1081459] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DREVET Charles (1997/14 ans) FRA [1178336] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.87 | 812 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.81 | 777 pts | ||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.70 | 834 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
DUBOIS Guillaume (1997/14 ans) FRA [729888] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.18 | 853 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.59 | 831 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 827 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 789 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 817 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
GENDRAUD Dylan (1995/16 ans) FRA [692542] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 944 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.86 | 925 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.93 | 921 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.22 | 851 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.39 | 891 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.08 | 920 pts | ||||
GIBERT Guillaume (1992/19 ans) FRA [405348] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.00 | 1094 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.81 | 1106 pts | ||||
GIL QUERE Lucie (1995/16 ans) FRA [959795] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1172 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1105 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:32.86 | 1138 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.86 | 1081 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 1134 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1043 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1108 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 1025 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1125 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1071 pts | |||||
LANG Alysee (1996/15 ans) FRA [1017646] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:27.49 | 1212 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.79 | 1192 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1180 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1148 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1211 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1054 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1061 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.75 | 1131 pts | ||||
LAPORTE-MILIN Morgane (1994/17 ans) FRA [692514] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1082 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1062 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A | 1106 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1043 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A | 1136 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1055 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:30.07 | 1171 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.36 | 1154 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1081 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1092 pts | |||||
LINDNER Quentin (1996/15 ans) FRA [953440] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 820 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.73 | 885 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
METRAL Max (1992/19 ans) FRA [676138] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.21 | 979 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 902 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 831 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.08 | 1032 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
NADIR-MARASCO Sonia (1996/15 ans) FRA [1163351] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:39.69 | 967 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.86 | 960 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 862 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 832 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale B | 763 pts | |||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.39 | 734 pts | ||||
RICOUL Tristan (1996/15 ans) FRA [692471] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.68 | 992 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.28 | 957 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 973 pts | ||||
ROBERT Chloé (1992/19 ans) FRA [360191] | ||||||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:32.10 | 1055 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.56 | 1085 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Finale A | 977 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 989 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 897 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 915 pts | |||||
ROBERT Manon (1997/14 ans) FRA [776986] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B | 997 pts | |||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.07 | 1002 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.49 | 1033 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 785 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 771 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 875 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 883 pts | |||||
SCHENKEL Jules (1995/16 ans) FRA [405214] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.64 | 1155 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.60 | 1158 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1094 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
TAILLANDIER Maxime (1994/17 ans) FRA [505186] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.36 | 1035 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1021 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.81 | 1128 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1002 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1063 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1024 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP