Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 6 au Samedi 7 Mai 2005
Filtres
Structure : PROVENCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1116 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1060 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1151 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1089 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1070 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1169 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1120 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1103 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1161 pts | |||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1054 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1061 pts | |||||
ALBIGER Adrien (1990/15 ans) FRA [393084] | ||||||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.34 | 836 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1116 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BAYLE Julien (1988/17 ans) FRA [167642] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1047 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:14.13 | 985 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1169 pts | ||||
BENOIT LIZON Julie (1990/15 ans) FRA [125791] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:16.03 | 950 pts | ||||
BIOL Barbara (1990/15 ans) FRA [83151] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:04.46 | 1046 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1151 pts | ||||
BLANC Dorian (1990/15 ans) FRA [372302] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.53 | 939 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1116 pts | ||||
BOYER Camille (1988/17 ans) FRA [354858] | ||||||||
38e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.68 | 858 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
BRACQ Guillaume (1990/15 ans) FRA [485381] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.89 | 966 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
CANDY Marion (1989/16 ans) FRA [68184] | ||||||||
38e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.86 | 899 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
CARBONEL Flora (1989/16 ans) FRA [333786] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.92 | 1002 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
CHAMBONNIERE Léa (1988/17 ans) FRA [182571] | ||||||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:10.08 | 1047 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1161 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1054 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
CHIANESE Perrine (1990/15 ans) FRA [485379] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:14.07 | 1000 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1151 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1070 pts | ||||
COSTE Camille (1989/16 ans) FRA [404536] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.92 | 1186 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1103 pts | ||||
DELCOURT Manuel (1991/14 ans) FRA [36706] | ||||||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.48 | 948 pts | ||||
DESMARET Joris (1990/15 ans) FRA [172268] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.55 | 1109 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 990 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1116 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
DOMINGUEZ LOZA Mandine (1990/15 ans) FRA [251556] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.76 | 1055 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1050 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1089 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
DUGRENIL Florian (1989/16 ans) FRA [330740] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.78 | 1107 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1120 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1103 pts | ||||
EMPERAIRE Elodie (1988/17 ans) FRA [204125] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.07 | 1097 pts | ||||
16e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
FLORY Bastien (1988/17 ans) FRA [364264] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.88 | 1094 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1103 pts | ||||
FOUGEDOIRE Eric (1990/15 ans) FRA [362065] | ||||||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.62 | 913 pts | ||||
GRESTA Amandine (1988/17 ans) FRA [270567] | ||||||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.41 | 983 pts | ||||
HAMEL Tiphaine (1990/15 ans) FRA [342799] | ||||||||
34e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.18 | 920 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1151 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
JACQUEMONT Sophie (1991/14 ans) FRA [78875] | ||||||||
33e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.66 | 950 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1151 pts | ||||
KERAUDREN Manon (1988/17 ans) FRA [215180] | ||||||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.55 | 988 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1061 pts | ||||
LAGET Adrien (1988/17 ans) FRA [176452] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.13 | 1081 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1120 pts | ||||
MARCHANT Cyril (1989/16 ans) FRA [176451] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.46 | 1059 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.05 | 1123 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1169 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1120 pts | ||||
MASSIMELLI Clémentine (1990/15 ans) FRA [342798] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.36 | 1079 pts | ||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1010 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1089 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
MEIFFRE Dorian (1991/14 ans) FRA [574057] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 00:58.05 | 1018 pts | ||||
MONNIER Emilie (1989/16 ans) FRA [419130] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 01:05.90 | 1003 pts | ||||
PASCALIN Marion (1990/15 ans) FRA [354869] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.67 | 1083 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1070 pts | ||||
PRALONG Alison (1989/16 ans) FRA [902320] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.15 | 1117 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1097 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1161 pts | ||||
16e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1054 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1061 pts | ||||
PUJADES Anthony (1991/14 ans) FRA [338687] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1008 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1060 pts | ||||
RONDOT Constantin (1990/15 ans) FRA [529551] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:56.47 | 1070 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.75 | 995 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1116 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
SAINGLIN Tom (1988/17 ans) FRA [902340] | ||||||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1169 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1120 pts | ||||
SEMPERE Jérôme (1988/17 ans) FRA [208908] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:55.39 | 1106 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1169 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1103 pts | ||||
VADON Aurélia (1991/14 ans) FRA [328243] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.28 | 1022 pts | ||||
WAGNER Alexandre (1988/17 ans) FRA [127699] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 01:00.85 | 1100 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP