Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 6 au Samedi 7 Mai 2005
Filtres
Structure : DAUPHINÉ-SAVOIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1115 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1047 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1014 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1207 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1060 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1106 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1144 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1111 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1084 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1214 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1104 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
ABRAHAM Fanny (1988/17 ans) FRA [249123] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1090 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1104 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
ASTIER Marie (1991/14 ans) FRA [243380] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:05.64 | 1011 pts | ||||
BELLE Jessica (1989/16 ans) FRA [241278] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.90 | 1093 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1214 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1104 pts | ||||
BLANCHARD Robin (1990/15 ans) FRA [219844] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:57.55 | 1034 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.41 | 945 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1115 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1047 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1014 pts | ||||
BONNET Johann (1988/17 ans) FRA [424389] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:13.79 | 993 pts | ||||
BRUNIER Emile (1988/17 ans) FRA [278414] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:12.77 | 1019 pts | ||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 967 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1144 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1084 pts | ||||
CERALDI Julien (1990/15 ans) FRA [323298] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1115 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1047 pts | ||||
DESMONS Yoann (1988/17 ans) FRA [185201] | ||||||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.73 | 1075 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1144 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1111 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1084 pts | ||||
DIAZ Francisco (1990/15 ans) FRA [307267] | ||||||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.69 | 942 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1047 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1014 pts | ||||
DILLMANN Leslie (1989/16 ans) FRA [258434] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.47 | 1107 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.51 | 1087 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1214 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
ESTACHY Yohann (1988/17 ans) FRA [286431] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.30 | 1063 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1084 pts | ||||
GARCIA Sylvain (1988/17 ans) FRA [400476] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.45 | 1070 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1144 pts | ||||
GERVASONI Thomas (1988/17 ans) FRA [160987] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:55.26 | 1110 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1144 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1111 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1084 pts | ||||
GIGUET Magali (1988/17 ans) FRA [79722] | ||||||||
21e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:13.44 | 1017 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1214 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1104 pts | ||||
GRIMAUD Marie (1988/17 ans) FRA [58427] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.19 | 1099 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
JANIN Yoann (1991/14 ans) FRA [622124] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.16 | 956 pts | ||||
JOSEPH Pierrick (1990/15 ans) FRA [621979] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.62 | 923 pts | ||||
LOPEZ Lauriane (1988/17 ans) FRA [265849] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 01:04.08 | 1057 pts | ||||
LURTHY Tristan (1991/14 ans) FRA [342494] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:00.83 | 930 pts | ||||
MACIOSZEK Laura (1990/15 ans) FRA [241295] | ||||||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.21 | 979 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1207 pts | ||||
MANSUY Amy (1991/14 ans) FRA [342439] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.03 | 1074 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
MAUZ Natacha (1990/15 ans) FRA [354271] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.40 | 1072 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.25 | 1243 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1207 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1060 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
NAEGELE Marie (1988/17 ans) FRA [160959] | ||||||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:12.87 | 971 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1214 pts | ||||
NITSCHE Isaline (1991/14 ans) FRA [432431] | ||||||||
16e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 971 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
NOUGIER Catalin (1991/14 ans) FRA [504290] | ||||||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 843 pts | |||||
PEPIN Anaïs (1988/17 ans) FRA [170920] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.68 | 1083 pts | ||||
PETIT JEAN Mégane (1991/14 ans) FRA [444864] | ||||||||
37e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.93 | 901 pts | ||||
PEYRARD Sabrina (1991/14 ans) FRA [429067] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:02.33 | 1111 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1207 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1106 pts | ||||
POGGI Leïla (1990/15 ans) FRA [362727] | ||||||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.55 | 1034 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 988 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1060 pts | ||||
SANSORNY Valentin (1990/15 ans) FRA [249990] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:56.11 | 1082 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:02.37 | 1057 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1115 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1047 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1014 pts | ||||
SCHMIDT BOUAZIZ Merwan (1989/16 ans) FRA [165260] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1094 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.89 | 1042 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1111 pts | ||||
SCHOTT Cédric (1988/17 ans) FRA [181022] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.08 | 1013 pts | ||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1111 pts | ||||
SCORPOLINI ROCHE Delphine (1991/14 ans) FRA [307242] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:01.96 | 1122 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1207 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1106 pts | ||||
SOCQUET Cédric (1988/17 ans) FRA [170916] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 00:57.49 | 1036 pts | ||||
VIANDAZ Charlotte (1988/17 ans) FRA [101109] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.34 | 1074 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1104 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
VITAY Jonathan (1990/15 ans) FRA [594187] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.36 | 1029 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1115 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1014 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP