Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 6 au Samedi 7 Mai 2005
Filtres
Structure : CHAMPAGNE-ARDENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1039 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 969 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 927 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1119 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1011 pts | |||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1003 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1123 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 995 pts | |||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1116 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 994 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1043 pts | |||||
ABBATE Maxence (1988/17 ans) FRA [108525] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.03 | 1051 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1123 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
ADOUM Thomas (1989/16 ans) FRA [121515] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.40 | 1032 pts | ||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.62 | 994 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1123 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 995 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
ANCIOT Lucie (1988/17 ans) FRA [61344] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.13 | 1056 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 994 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
BOURGEOIS Adrien (1988/17 ans) FRA [261959] | ||||||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:15.83 | 943 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
CALA Romain (1990/15 ans) FRA [313130] | ||||||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.38 | 893 pts | ||||
CANON Aurélien (1991/14 ans) FRA [227729] | ||||||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.35 | 872 pts | ||||
CASANO Pauline (1989/16 ans) FRA [51401] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.20 | 1115 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.59 | 1088 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1116 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 994 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1043 pts | ||||
CHAPPUT Elodie (1990/15 ans) FRA [601434] | ||||||||
35e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:17.50 | 912 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
COTTY Ophelie (1990/15 ans) FRA [205414] | ||||||||
42e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:22.74 | 727 pts | ||||
CRUCIANI Emilien (1989/16 ans) FRA [56909] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:58.10 | 1016 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 935 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1123 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 995 pts | ||||
20e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
CUIF Lucile (1989/16 ans) FRA [121479] | ||||||||
19e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 898 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 994 pts | ||||
DAVID Fanny (1989/16 ans) FRA [266070] | ||||||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:24.08 | 982 pts | ||||
DEHAN Aliénor (1988/17 ans) FRA [156537] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:19.02 | 1098 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
DOCQUIN Alice (1990/15 ans) FRA [208381] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:03.23 | 1083 pts | ||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1019 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1119 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1011 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
ELIE Estéban (1988/17 ans) FRA [75758] | ||||||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.13 | 930 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1123 pts | ||||
FAYS Jean-Christophe (1990/15 ans) FRA [85819] | ||||||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 934 pts | |||||
FORT Matthieu (1991/14 ans) FRA [273847] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.42 | 974 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
HERMAND Thomas (1990/15 ans) FRA [478554] | ||||||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.73 | 862 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 927 pts | ||||
HOTTE Benjamin (1989/16 ans) FRA [676144] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 16-17 ans | 01:05.55 | 790 pts | ||||
HOTTE Perrine (1991/14 ans) FRA [553246] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:09.27 | 906 pts | ||||
JOLIVET Romain (1990/15 ans) FRA [271122] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1026 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:13.85 | 992 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 927 pts | ||||
KUMPS Romain (1989/16 ans) FRA [204857] | ||||||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.83 | 934 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
LARCHE Marine (1990/15 ans) FRA [376194] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.74 | 931 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
LE BORGNE Florence (1990/15 ans) FRA [291213] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.47 | 1064 pts | ||||
18e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:10.07 | 1047 pts | ||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1003 pts | ||||
MENUT Céline (1990/15 ans) FRA [424848] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1016 pts | |||||
15e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1119 pts | ||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1011 pts | ||||
19e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1003 pts | ||||
MONNIER Mélanie (1991/14 ans) FRA [282695] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:09.89 | 889 pts | ||||
NOEL Florent (1989/16 ans) FRA [245713] | ||||||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 976 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
OROZCO Amélia (1988/17 ans) FRA [601363] | ||||||||
40e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:21.22 | 821 pts | ||||
RIGOLOT Matthieu (1991/14 ans) FRA [222729] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.64 | 966 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 927 pts | ||||
RODRIGUES Thomas (1990/15 ans) FRA [424834] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.07 | 985 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 927 pts | ||||
SARRE Cassandre (1990/15 ans) FRA [444416] | ||||||||
41e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.99 | 875 pts | ||||
VERRAUX Maxence (1989/16 ans) FRA [1512119] | ||||||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.64 | 875 pts | ||||
VILLEGAS Lolita (1988/17 ans) FRA [111398] | ||||||||
39e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:20.56 | 837 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1116 pts | ||||
WACKERS Julie (1988/17 ans) FRA [110158] | ||||||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:11.57 | 1006 pts | ||||
19e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 955 pts | |||||
19e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 994 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1043 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP