Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Vendredi 6 au Samedi 7 Mai 2005
Filtres
Structure : PICARDIE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1074 pts | |||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 937 pts | |||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 923 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1109 pts | |||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 1030 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1147 pts | |||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1081 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1123 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1262 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1190 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1160 pts | |||||
AGNES Pierre-Emmanuel (1991/14 ans) FRA [302360] | ||||||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.81 | 895 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 937 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 923 pts | ||||
ALEXANDRE Claire (1988/17 ans) FRA [122804] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:59.51 | 1200 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:08.00 | 1105 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1262 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1190 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1160 pts | ||||
BOULARD Lucie (1990/15 ans) FRA [186646] | ||||||||
41e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:20.02 | 850 pts | ||||
BRUNO Julien (1988/17 ans) FRA [192686] | ||||||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.46 | 1052 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1147 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1123 pts | ||||
CHAUDERLIER Sophie (1988/17 ans) FRA [203301] | ||||||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1084 pts | |||||
COLLIGNON Camille (1988/17 ans) FRA [160586] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Hors-Concours : 16-17 ans | 01:27.59 | 905 pts | ||||
DELEFORTRIE Quentin (1989/16 ans) FRA [110572] | ||||||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.49 | 903 pts | ||||
DELPECH Julien (1988/17 ans) FRA [360599] | ||||||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:01.09 | 1093 pts | ||||
DEVICHET Ophélie (1989/16 ans) FRA [50746] | ||||||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.92 | 952 pts | ||||
FERON Laura (1991/14 ans) FRA [242291] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.50 | 1016 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 976 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1030 pts | ||||
FERRAN Simon (1990/15 ans) FRA [157629] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:01.74 | 902 pts | ||||
FORTANE Arnaud (1988/17 ans) FRA [184226] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:04.45 | 1059 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1147 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1081 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1123 pts | ||||
GELAUDE François (1988/17 ans) FRA [166025] | ||||||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.81 | 1101 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1081 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1123 pts | ||||
GMYREK Jean-Baptiste (1989/16 ans) FRA [159302] | ||||||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 971 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1147 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1081 pts | ||||
HERRY Bastien (1990/15 ans) FRA [390818] | ||||||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.75 | 967 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 937 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 923 pts | ||||
JOUAN Mylène (1989/16 ans) FRA [183359] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.09 | 948 pts | ||||
KAZARINE Laurie (1990/15 ans) FRA [375690] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:02.28 | 1112 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:06.95 | 1135 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1109 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
LACROIX Héloïse (1988/17 ans) FRA [165928] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.82 | 1151 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1190 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeuse] | 1160 pts | ||||
LE VOURC'H Margaux (1991/14 ans) FRA [513715] | ||||||||
41e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.33 | 832 pts | ||||
LECLERE Pierre-Baptiste (1990/15 ans) FRA [196696] | ||||||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:12.06 | 800 pts | ||||
LEMAIRE Paul (1991/14 ans) FRA [520758] | ||||||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.62 | 913 pts | ||||
LEROY Clément (1990/15 ans) FRA [196893] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:00.58 | 938 pts | ||||
LIGNOT Justine (1989/16 ans) FRA [179207] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:59.95 | 1186 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1190 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1160 pts | ||||
MARANTE Marie-Céline (1990/15 ans) FRA [417541] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:07.81 | 948 pts | ||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1036 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
MARCELY Mathias (1991/14 ans) FRA [235218] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:07.03 | 987 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 937 pts | ||||
MATHLOUTHI Maroua (1988/17 ans) TUN [908536] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:18.07 | 1121 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1160 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1262 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeuse] | 1190 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | [1ère Relayeuse] | 1160 pts | ||||
MOLINA Cyril (1991/14 ans) FRA [335334] | ||||||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.28 | 908 pts | ||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 932 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1074 pts | ||||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 937 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 923 pts | ||||
NEJJARI Sarah (1988/17 ans) FRA [256539] | ||||||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 01:14.95 | 917 pts | ||||
PELEMAN Camille (1990/15 ans) FRA [267399] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:59.61 | 968 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
17e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 923 pts | ||||
PHILIPPE Céline (1991/14 ans) FRA [386771] | ||||||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 979 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1109 pts | ||||
14e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | [1ère Relayeuse] | 1036 pts | ||||
SABATHIER Camille (1990/15 ans) FRA [393516] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Hors-Concours : 14-15 ans | 01:08.93 | 916 pts | ||||
SAUVE Claire (1990/15 ans) FRA [216938] | ||||||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:25.29 | 955 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeuse] | 1030 pts | ||||
SELLIEZ Fabien (1988/17 ans) FRA [256535] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.03 | 987 pts | ||||
SOINNE Aurélie (1990/15 ans) FRA [196894] | ||||||||
39e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:27.56 | 906 pts | ||||
STRAVIUS Jérémy (1988/17 ans) FRA [159305] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:54.43 | 1138 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.89 | 1162 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1147 pts | ||||
17e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1081 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1123 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP