Titre original : Finales Départementales des Jeunes - J2 - PAS-DE-CALAIS
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Mai 2011
Filtres
21 (77.78 %)
----
----
6 (22.22 %)
US MONTREUIL-SUR-MER | ||||||||
BECQUET Vianney (1999/12 ans) FRA [1235439] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.44 | 510 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:49.97 | 293 pts | ||||
DELPLANQUE Justine (2003/8 ans) FRA [1319308] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:44.78 | 336 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 145 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:57.49 | 336 pts | ||||
DESBONNETS Simon (2000/11 ans) FRA [1193960] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:22.31 | 385 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:58.49 | 189 pts | ||||
FROISSART Aurélien (1998/13 ans) FRA [1204803] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:14.30 | 560 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:33.51 | 560 pts | ||||
GOSSELIN Antony (1999/12 ans) FRA [997763] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:09.68 | 677 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:36.07 | 513 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:51.05 | 641 pts | ||||
HAMILLE Lena (2001/10 ans) FRA [1325195] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:21.29 | 601 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:44.09 | 586 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 03:32.35 | 395 pts | ||||
LEQUEUX Antonin (2001/10 ans) FRA [1297123] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 01:26.76 | 301 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 01:48.61 | 312 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans | 03:28.05 | 285 pts | ||||
RODRIGUEZ Stéphane (2001/10 ans) FRA [1442680] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 01:30.54 | 238 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 01:46.21 | 347 pts | ||||
TROLLE Louise (2001/10 ans) FRA [1182007] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 01:40.95 | 236 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 10 ans | 01:57.67 | 375 pts | ||||
TROLLÉ Pierre (2000/11 ans) FRA [1476106] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 01:19.51 | 442 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 01:45.33 | 360 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 03:15.19 | 392 pts | ||||
VERHAMME Mallaury (2002/9 ans) FRA [1333497] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:45.37 | 316 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 9 ans et moins | 00:53.68 | 443 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP