Titre original : 2e Circuit Départemental Open - MAINE-ET-LOIRE
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 3 Avril 2011
Filtres
51 (61.45 %)
1 (1.2 %)
18 (21.69 %)
13 (15.66 %)
RC DOUÉ-LA-FONTAINE NATATION | ||||||||
AUMOND Léa (1998/13 ans) FRA [1039574] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 579 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 398 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Dames | Séries | 357 pts | |||||
BLEUSE Benjamin (1993/18 ans) FRA [1438118] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.91 | 694 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
BOIVIN Gabrielle (1995/16 ans) FRA [1039576] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 531 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 451 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.33 | 484 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CHAUVEAU Penelope (1997/14 ans) FRA [1197143] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.34 | 970 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 700 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.72 | 719 pts | ||||
CLEMOT Aurelie (1998/13 ans) FRA [1464052] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 345 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
CORNOU Servane (1998/13 ans) FRA [1276379] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 236 pts | |||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries | 299 pts | |||||
DEROUETTEAU Aude (1999/12 ans) FRA [947745] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 159 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 238 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 375 pts | |||||
FALOUR Amandine (1998/13 ans) FRA [1379451] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 219 pts | |||||
43e | 100 Dos Dames | Séries | 139 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
FREMONDIÈRE Laura (1996/15 ans) FRA [947747] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 230 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.79 | 569 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 430 pts | |||||
FREMONDIÈRE Solène (1999/12 ans) FRA [1042732] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
42e | 100 Dos Dames | Séries | 143 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 352 pts | |||||
GAUFRETEAU Marveen (1993/18 ans) FRA [1364221] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.40 | 235 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.20 | 532 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
GELINEAU Toinette (1998/13 ans) FRA [1288540] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
41e | 100 Dos Dames | Séries | 154 pts | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 298 pts | |||||
GOURICHON Ombeline (1999/12 ans) FRA [1288552] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
35e | 100 Dos Dames | Séries | 261 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 319 pts | |||||
GUYONNEAU Anne (1995/16 ans) FRA [1097455] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.70 | 494 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.76 | 570 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 268 pts | |||||
LEMAITRE Alice (1998/13 ans) FRA [1039581] | ||||||||
40e | 100 Dos Dames | Séries | 184 pts | |||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 370 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 189 pts | |||||
MARY Lise (1996/15 ans) FRA [1063579] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.54 | 736 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.07 | 539 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.80 | 504 pts | ||||
MAUSSION Matthieu (1999/12 ans) FRA [1479913] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
MERANT Eugénie (1998/13 ans) FRA [1166661] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 212 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 246 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 355 pts | |||||
MERCERON Léonie (1999/12 ans) FRA [1033709] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 319 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 259 pts | |||||
METAYER Léonard (1999/12 ans) FRA [1364239] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RABOUINT Ké-Maël (1995/16 ans) FRA [1039609] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.56 | 771 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
RABOUINT Marine (1998/13 ans) FRA [947755] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 566 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 409 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
REMEAU Charlène (1995/16 ans) FRA [1040232] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.40 | 386 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.32 | 382 pts | ||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.93 | 324 pts | ||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 314 pts | |||||
TEYSSANDIER Roxane (1997/14 ans) FRA [1137654] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.24 | 752 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.45 | 479 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 250 pts | |||||
VEGER Amandine (1999/12 ans) FRA [1137655] | ||||||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 506 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 614 pts | |||||
VOLERIT Carole (1998/13 ans) FRA [1288598] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 362 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 584 pts | |||||
21e | 100 Papillon Dames | Séries | 256 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP