Titre original : Coupe Interclubs Benjamins - MARTINIQUE
Type de compétition : Coupe Interclubs Benjamins (094)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mai 2011
Filtres
51 (66.23 %)
----
5 (6.49 %)
21 (27.27 %)
LONGVILLIERS CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 965 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 685 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 471 pts | |||||
ALCINDOR Cassandra (1999/12 ans) FRA [1164313] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 301 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 185 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 471 pts | ||||
AMORY Marianne (1998/13 ans) FRA [1165794] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 979 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 965 pts | ||||
ARNOUX Thomas (1998/13 ans) FRA [1098272] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 416 pts | ||||
BOSTON Melanie (1999/12 ans) FRA [1255181] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 528 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries | 167 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 685 pts | ||||
CAPOUL Anthony (1998/13 ans) FRA [1166537] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
CHARMET Mathilde (1998/13 ans) FRA [1166583] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 591 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 798 pts | ||||
CHRISTINE Jude (1998/13 ans) FRA [1006739] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 827 pts | ||||
CINNA Andy (2003/8 ans) FRA [1166599] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 416 pts | ||||
CREPIN Mélanie-Valentina (1998/13 ans) FRA [912894] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 761 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 621 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 965 pts | ||||
CUILLERAT Zoe (1998/13 ans) FRA [1186810] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:40.58 | 375 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 455 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 798 pts | ||||
CURTON Alan (1998/13 ans) FRA [953298] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 50 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 91 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 416 pts | ||||
DECOURRIERE Camille (1998/13 ans) FRA [1166610] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 654 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 881 pts | ||||
DECOURRIERE Mateo (1999/12 ans) FRA [1390728] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
DO Anne-Claire (1999/12 ans) FRA [1397236] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 145 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 471 pts | ||||
DOHAM Ketsia (1999/12 ans) FRA [1166629] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 585 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 464 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 881 pts | ||||
GRESSIER Sarah (1999/12 ans) FRA [1185151] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries | 13 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 471 pts | ||||
GRILLON Maelle (1998/13 ans) FRA [1170558] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 650 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 385 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 798 pts | ||||
HENRY Guillaume (1999/12 ans) FRA [1170834] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
JEAN-FRANÇOIS Alexandre (1999/12 ans) FRA [1170895] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 922 pts | ||||
JEAN-GILLES Oriane (1998/13 ans) FRA [1170899] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 360 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 213 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 685 pts | ||||
LAFLEUR Berenice (1998/13 ans) FRA [1170911] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 673 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 881 pts | ||||
LOUISON Jonathan (1998/13 ans) FRA [1172290] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 827 pts | ||||
MAIROT Mael (1999/12 ans) FRA [1390804] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
MARIDET Maxime (1999/12 ans) FRA [1518817] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 209 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 416 pts | ||||
MONTAGNAC Vanessa (1999/12 ans) FRA [1172354] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 688 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 661 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 881 pts | ||||
NELLA Marine (1998/13 ans) FRA [1111597] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 965 pts | ||||
ODONNAT Selai (1998/13 ans) FRA [1172406] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
OTT Anais (1999/12 ans) FRA [1199891] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 579 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 486 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 798 pts | ||||
RENE-CORAIL Sylvain (1998/13 ans) FRA [1172781] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 922 pts | ||||
RESIN Malcolm (1998/13 ans) FRA [1099116] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 922 pts | ||||
RICHARD Emelyne (1998/13 ans) FRA [1172796] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 381 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 216 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 471 pts | ||||
RIERNY Jeremy (1998/13 ans) FRA [1334932] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 922 pts | ||||
SIGNORI Alessandro (1999/12 ans) FRA [1275221] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
SOREL Laurence (1998/13 ans) FRA [1172823] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 427 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 685 pts | ||||
STEPANOVA Ekaterina (1998/13 ans) FRA [1198636] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 479 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 685 pts | ||||
VAITY Camille (1998/13 ans) FRA [929432] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 888 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 965 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP