FF Natation
Les résultats Championnats de France Elite - STRASBOURG (FRA)
Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Mercredi 23 au Dimanche 27 Mars 2011 - Bassin de : 50 m.
169 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
31 (36.47 %)
----
54 (63.53 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.35 1287 pts MPP : 00:51.65 le 26/06/2010
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.96 1228 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:26.29 1315 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:28.88 1303 pts MPP : 01:53.79 le 22/04/2009
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:44.09 1288 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.93 1250 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.31 1235 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:15.24 1309 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. BAILLIARD Fabien (1989/22 ans) FRA [212022]
26e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 +0.64 1240 pts MPP : 00:27.46 le 15/04/2010
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.02 +0.65 1249 pts MPP : 00:58.24 le 21/05/2009
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.11 +0.67 1247 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:06.13 +0.66 1244 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.27 +0.68 1257 pts MPP : 02:05.56 le 17/04/2010
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:48.93 1250 pts
2. BALMY Coralie (1987/24 ans) FRA [155935]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.37 +0.73 1354 pts MPP : 01:56.57 le 14/08/2008
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.92 +0.74 1311 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:09.28 +0.76 1341 pts MPP : 04:03.29 le 26/07/2009
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.65 +0.74 1271 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:39.09 +0.72 1317 pts MPP : 08:25.32 le 22/04/2009
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:54.31 1235 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:15.24 1309 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
3. BENHADJ Brice (1990/21 ans) FRA [169467]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.90 +0.65 1191 pts MPP : 00:52.30 le 24/04/2010
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:08.11 +0.65 1233 pts MPP : 02:08.60 le 10/04/2010
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.16 +0.67 1232 pts
22e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.94 +0.67 1190 pts MPP : 04:36.69 le 11/04/2010
4. BOURELLY Lorys (1992/19 ans) FRA [308177]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:23.43 +0.69 1243 pts MPP : 00:23.51 le 11/02/2011
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.52 +0.70 1236 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.29 +0.68 1248 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.63 +0.72 1286 pts MPP : 01:51.33 le 18/07/2010
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.09 +0.72 1277 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:55.05 +0.73 1291 pts MPP : 03:57.65 le 25/04/2010
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.36 +0.71 1279 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:22.35 1287 pts MPP : 00:51.65 le 26/06/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:26.29 1315 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:48.93 1250 pts
5. BRIOT Olivia (1992/19 ans) FRA [544896]
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.40 +0.73 1172 pts MPP : 01:00.39 le 21/05/2009
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.30 +0.74 1173 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.57 +0.81 1152 pts MPP : 04:26.55 le 25/04/2010
24e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:23.31 +0.77 1138 pts MPP : 09:11.71 le 23/04/2010
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:54.31 1235 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
6. CABROL Alexis (1991/20 ans) FRA [394122]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.49 +0.57 1314 pts
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.40 +0.60 1320 pts MPP : 00:26.48 le 15/04/2010
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.23 +0.59 1305 pts MPP : 00:56.58 le 22/01/2011
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.44 +0.58 1299 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.71 +0.58 1329 pts MPP : 02:02.97 le 17/04/2010
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.27 +0.61 1320 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:22.35 1287 pts MPP : 00:51.65 le 26/06/2010
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:28.88 1303 pts MPP : 01:53.79 le 22/04/2009
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:44.09 1288 pts
7. CASTEL Alexianne (1990/21 ans) FRA [107319]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.98 +0.85 1260 pts MPP : 02:02.28 le 17/04/2010
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.53 +0.89 1251 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.29 +0.76 1356 pts MPP : 00:29.03 le 26/04/2009
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 +0.78 1316 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.36 +0.78 1363 pts MPP : 01:00.19 le 23/04/2009
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.44 +0.80 1361 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.75 +0.80 1405 pts MPP : 02:07.55 le 25/04/2009
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.63 +0.79 1391 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:15.24 1309 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
8. ETIENNE Ophélie-Cyrielle (1990/21 ans) FRA [501313]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:56.89 +0.75 1286 pts MPP : 00:55.48 le 23/04/2009
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.98 +0.81 1283 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.94 +0.74 1345 pts MPP : 01:57.83 le 13/08/2008
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.28 +0.73 1339 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:11.93 +0.74 1319 pts MPP : 04:04.54 le 26/07/2009
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.14 +0.75 1284 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:41.20 +0.74 1308 pts MPP : 08:24.00 le 12/08/2010
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
9. GARRIGUES Eva (1994/17 ans) FRA [805501]
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 +0.74 1200 pts MPP : 00:34.07 le 11/02/2011
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.81 +0.75 1275 pts MPP : 01:12.71 le 21/01/2011
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.98 +0.75 1271 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:33.53 +0.76 1293 pts MPP : 02:34.97 le 12/02/2011
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.78 +0.78 1290 pts
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
10. GERAN Laurent (1994/17 ans) FRA [568920]
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 +0.63 1198 pts MPP : 00:59.46 le 18/07/2009
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.25 +0.66 1181 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.50 +0.63 1223 pts MPP : 02:06.03 le 16/07/2009
11. HARAMBOURE Antton (1991/20 ans) FRA [551735]
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.33 +0.71 1211 pts MPP : 00:51.27 le 08/07/2009
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:51.27 +0.77 1274 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.19 +0.77 1276 pts MPP : 01:49.40 le 18/04/2010
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:52.65 +0.79 1313 pts MPP : 03:55.10 le 26/06/2010
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.41 +0.80 1297 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:28.96 1228 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:26.29 1315 pts
12. HEERSBRANDT Francois (1989/22 ans) BEL [951364]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.20 +0.65 1331 pts MPP : 00:23.89 le 22/04/2009
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.24 +0.63 1328 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.68 +0.66 1317 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.37 +0.66 1327 pts MPP : 00:52.71 le 24/04/2009
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.16 +0.69 1267 pts MPP : 02:00.07 le 28/02/2009
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:22.35 1287 pts MPP : 00:51.65 le 26/06/2010
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:28.88 1303 pts MPP : 01:53.79 le 22/04/2009
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:44.09 1288 pts
13. JOLY Florian (1991/20 ans) FRA [195909]
37e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.11 +0.65 1209 pts MPP : 00:27.57 le 24/04/2010
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.23 +0.70 1243 pts MPP : 00:58.05 le 25/04/2010
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.55 +0.69 1284 pts MPP : 02:03.27 le 18/04/2010
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.88 +0.71 1279 pts
14. KIEFFER Charlotte (1991/20 ans) FRA [445674]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.58 +0.75 1230 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.34 +0.80 1270 pts MPP : 02:03.95 le 24/04/2010
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.67 +0.78 1248 pts
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.81 +0.80 1205 pts MPP : 04:23.50 le 21/01/2011
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:54.31 1235 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:15.24 1309 pts
15. LANDRY Romain (1989/22 ans) FRA [34748]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.36 +0.61 1246 pts MPP : 00:50.69 le 27/06/2009
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.46 +0.61 1261 pts MPP : 00:54.53 le 28/06/2009
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.57 +0.62 1274 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.38 +0.66 1277 pts MPP : 02:06.42 le 25/04/2009
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:28.96 1228 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:28.88 1303 pts MPP : 01:53.79 le 22/04/2009
16. LE CORNO Aymeric (1994/17 ans) FRA [631434]
52e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.20 +0.71 1175 pts MPP : 04:04.44 le 19/03/2011
26e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:31.57 +0.70 1188 pts MPP : 08:29.01 le 20/03/2011
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 16:04.83 +0.68 1215 pts MPP : 15:57.55 le 18/03/2011
17. LEBÓN Yéraï (1992/19 ans) ESP [1484743]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.95 +0.73 1205 pts MPP : 00:24.61 le 11/02/2011
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.39 +0.72 1209 pts MPP : 00:53.28 le 12/02/2011
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.12 +0.74 1241 pts MPP : 01:53.89 le 26/02/2011
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.94 +0.71 1256 pts MPP : 04:03.58 le 12/02/2011
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 +0.64 1219 pts MPP : 00:59.83 le 22/01/2011
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:28.96 1228 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:28.88 1303 pts MPP : 01:53.79 le 22/04/2009
18. LEMAIRE Paul (1991/20 ans) FRA [520758]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.89 +0.65 1286 pts MPP : 00:25.45 le 23/01/2011
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.10 +0.67 1273 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.72 +0.67 1284 pts MPP : 00:55.81 le 26/02/2011
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.81 +0.64 1281 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.72 +0.68 1258 pts MPP : 02:07.14 le 15/04/2010
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.31 +0.72 1234 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:48.93 1250 pts
19. METELLA Mehdy (1992/19 ans) FRA [319802]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:23.49 +0.72 1238 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.45 +0.68 1241 pts MPP : 00:23.48 le 12/03/2010
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:50.14 +0.71 1290 pts MPP : 00:49.89 le 16/07/2010
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 +0.74 1283 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:51.06 +0.76 1278 pts MPP : 01:51.34 le 24/04/2010
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.50 +0.89 1252 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.41 +0.70 1253 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 +0.72 1279 pts MPP : 00:24.35 le 09/12/2009
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.68 +0.71 1317 pts MPP : 00:53.02 le 12/12/2009
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.04 +0.71 1306 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:22.35 1287 pts MPP : 00:51.65 le 26/06/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:26.29 1315 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:44.09 1288 pts
20. PEDURAND Ganesh (1992/19 ans) FRA [236748]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.86 +0.62 1239 pts MPP : 03:57.84 le 13/04/2010
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.31 +0.65 1311 pts MPP : 02:03.39 le 16/07/2010
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.25 +0.60 1296 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.98 +0.62 1285 pts MPP : 04:25.80 le 01/05/2010
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.21 +0.61 1267 pts
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:28.96 1228 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:48.93 1250 pts
21. PERISSER Patrick (1992/19 ans) FRA [325399]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.93 +0.73 1251 pts MPP : 02:16.69 le 09/12/2009
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.95 +0.71 1237 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:07.65 +0.73 1241 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.51 +0.73 1243 pts MPP : 02:07.28 le 22/04/2010
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:44.09 1288 pts
22. REGENT Vince (1993/18 ans) FRA [679331]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.50 +0.68 1205 pts MPP : 00:52.39 le 20/03/2011
23. ROYO Martin (1993/18 ans) FRA [381055]
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.14 +0.69 1210 pts MPP : 00:56.77 le 19/03/2011
24. SAUVAGE Julien (1985/26 ans) FRA [93466]
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.96 +0.69 1256 pts MPP : 03:56.09 le 24/04/2009
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:15.17 +0.68 1259 pts MPP : 08:16.25 le 12/02/2011
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:40.58 +0.71 1268 pts MPP : 15:36.54 le 14/04/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:26.29 1315 pts
25. THIBAULT Laura (1994/17 ans) FRA [531170]
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.74 +0.76 1164 pts MPP : 02:24.45 le 19/03/2011
26. VAN ANDRINGA Charlotte (1995/16 ans) FRA [940425]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.16 +0.74 1211 pts MPP : 00:58.46 le 22/04/2010
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:05.17 +0.79 1240 pts MPP : 02:05.92 le 24/04/2010
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.79 +0.77 1230 pts
35e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.57 +0.80 1152 pts MPP : 04:20.01 le 25/04/2010
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:07.54 +0.77 1201 pts MPP : 09:05.30 le 10/04/2010
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:54.31 1235 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:15.24 1309 pts
27. VIGOUROUX Romain (1994/17 ans) FRA [600750]
31e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.08 +0.68 1224 pts MPP : 00:30.11 le 26/02/2011
36e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.13 +0.65 1167 pts MPP : 01:06.94 le 27/02/2011
37e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.79 +0.68 1103 pts MPP : 02:25.06 le 25/04/2010
50e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 +0.65 1160 pts MPP : 00:26.57 le 27/02/2011
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page