vous êtes connectés
Les résultats Championnats N2 Interclubs - SUD-EST - MONTÉLIMAR (FRA)
Titre original : Interclubs N2b - Sud-Est
Type de compétition : Championnats N2 Interclubs (011)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2002 - Bassin de : 25 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
6 (21.43 %)
----
4 (14.29 %)
18 (64.29 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EP MANOSQUE
Liste des relais
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.60 719 pts MPP : 01:02.20 le 16/11/2002
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.12 850 pts
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
1. BARON Esther (1987/16 ans) FRA [139067]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.84 953 pts MPP : 02:10.19 le 22/01/2002
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.87 851 pts MPP : 01:04.95 le 01/12/2001
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:25.12 850 pts
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
2. BUFFE Julien (1986/17 ans) FRA [63453]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.85 707 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.84 701 pts Nouvelle performance établie
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.60 719 pts MPP : 01:02.20 le 16/11/2002
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
3. CHABERTY Pierre (1986/17 ans) FRA [389736]
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.67 783 pts MPP : 02:08.51 le 17/11/2002
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.22 825 pts Nouvelle performance établie
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.60 719 pts MPP : 01:02.20 le 16/11/2002
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
4. CORDONNIER Loïc (1984/19 ans) FRA [690915]
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.60 719 pts MPP : 01:02.20 le 16/11/2002
5. COSTE Camille (1989/14 ans) FRA [404536]
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.16 598 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
6. DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/18 ans) FRA [93237]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.63 919 pts MPP : 02:33.44 le 22/12/2001
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.88 962 pts MPP : 02:13.52 le 23/12/2001
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:25.12 850 pts
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
7. DISSLER Rudi (1988/15 ans) FRA [122093]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.19 577 pts MPP : 04:34.33 le 16/11/2002
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
8. DOMINICI Guillaume (1978/25 ans) FRA [155769]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.42 714 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
9. HAMEL Tiphaine (1990/13 ans) FRA [342799]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 636 pts Nouvelle performance établie
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
10. LATIL Emmanuelle (1989/14 ans) FRA [338688]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.07 591 pts Nouvelle performance établie
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
11. LECLERCQ-CAYETTE Fanny (1984/19 ans) FRA [63463]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.14 942 pts MPP : 01:03.58 le 01/12/2001
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.55 804 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:25.12 850 pts
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
12. MARTINEZ Guillaume (1986/17 ans) FRA [139072]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.93 626 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
13. MASSANET Céline (1987/16 ans) FRA [136196]
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:51.09 667 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:25.12 850 pts
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
14. MOULINAS Benjamin (1987/16 ans) FRA [231036]
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:30.96 656 pts Nouvelle performance établie
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.72 658 pts Nouvelle performance établie
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.60 719 pts MPP : 01:02.20 le 16/11/2002
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
15. MOULINAS Orlene (1989/14 ans) FRA [264898]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.10 573 pts Nouvelle performance établie
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
16. PHILIPPONNEAU Simon (1984/19 ans) FRA [192862]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.11 676 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
17. PIZZALA Julie (1987/16 ans) FRA [154614]
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.00 763 pts MPP : 05:19.93 le 17/11/2002
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
18. SAMAILLE Mathieu (1988/15 ans) FRA [328224]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.89 523 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
19. SCHEIDEGGER Cindy (1990/13 ans) FRA [433688]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.80 472 pts Nouvelle performance établie
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
20. TOUSSAINT Nils (1989/14 ans) FRA [400846]
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.80 478 pts Nouvelle performance établie
10e 10x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 09:53.04 754 pts Nouvelle performance établie
21. WEISS Anne-Sophie (1984/19 ans) FRA [63461]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2e 10x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 10:43.55 779 pts MPP : 00:59.77 le 22/12/2001
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page